Конгрессвумен Луна заявила о кампании по нагнетанию напряженности с РФ
В США идет скоординированная кампания, направленная на усиление напряженности в отношениях с Россией. Об этом заявила член палаты представителей США Анна Паулина Луна.
По словам конгрессвумен-республиканки, Вашингтон и администрация президента Дональда Трампа продолжают переговоры с Россией о мире. Она выразила уверенность, что никто не сможет помешать этому процессу.
Луна отметила, что сейчас распространяется много дезинформации по этому вопросу. Поэтому она сообщила об этом американцам.
В своем сообщении конгрессвумен не уточнила, кто стоит за этой кампанией. Луна считает, что ее проводят с помощью подставных источников.
Ранее некоторые западные СМИ утверждали, что мирный процесс по Украине застопорился и что президент США Дональд Трамп сосредоточился на Иране, потеряв интерес к украинскому урегулированию. В Кремле заявили, что американский лидер по-прежнему активно высказывается по теме Украины и рекомендует Владимиру Зеленскому заключить сделку.