Лента новостей
Лента новостей
08:25
Глава МО Израиля: армии разрешено убивать любого иранского чиновника
07:51
Синоптик предрек аномальное тепло в Москве 19 марта
07:30
ФБР завело дело на раскритиковавшего операцию США в Иране чиновника
07:09
WP: над местом проживания Рубио и Хегсета заметили неизвестные БПЛА
06:31
Дмитриев назвал удар по заводу СПГ в Катаре катастрофой для ЕС
06:15
Главком ВМФ Моисеев рассказал о реализации программы подлодок пятого поколения
06:11
Минздрав обновил рекомендации по репродуктивной диспансеризации
06:00
Видео
Подводным силам Военно-морского флота России исполнилось 120 лет
05:21
Цены на бензин в США обновили максимум на фоне войны с Ираном
05:00
Видео
«Акации» уничтожили замаскированные «гнезда» БПЛА ВСУ в Запорожской области
04:17
В Севастополе один человек погиб из-за атаки дронов ВСУ
04:03
Сияйрто назвал фарсом комиссию по «Дружбе» без венгров и словаков
03:25
ВМС КСИР: нанесены успешные удары по базам США в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне
03:01
Главком ВМФ РФ: подводники играют ведущую роль в стратегическом сдерживании
02:19
Во Львовской области беспилотник ударил по главному управлению СБУ
02:06
Пезешкиан: удары по энергетическим объектам Ирана затронут весь мир
01:43
Орбан: в Европе только Венгрия не готовится к войне
01:04
Иран ударил ракетами по крупнейшему СПГ-заводу в Катаре

ФБР завело дело на раскритиковавшего операцию США в Иране чиновника

Бывшего главу контртеррористического центра Джо Кента заподозрили в разглашении секретных данных.
19 марта 2026, 07:30
Реклама
ФБР завело дело на раскритиковавшего операцию США в Иране чиновника
© Mattie Neretin, Keystone Press Agency, Global Look Press

ФБР инициировало расследование в отношении бывшего главы центра по борьбе с терроризмом Джо Кента, сообщает CBS News. До этого он уволился, заявив о несогласии с военной кампанией против Ирана.

Кент занимал должность в аппарате директора национальной разведки США. Федеральное бюро расследований начало проверку по подозрению в разглашении секретных данных. Источники телеканала уточнили, что следствие началось до того, как Кент подал в отставку на этой неделе. ФБР воздержалось от комментариев по поводу деталей расследования.

Кент написал заявление 16 марта. В письме с объяснением своего решения он утверждал, что Иран не представлял непосредственной угрозы для США. Кент предположил, что война началась под давлением со стороны Израиля.

Ранее сообщалось также, что военные из окружения президента Дональда Трампа предложили ему несколько вариантов окончания конфликта с Ираном на случай, если он решит прекратить военные действия. Источники отметили, что временные рамки конфликта сейчас не установлены.

Бывший советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон 10 марта высказал предположение, что в случае неудачи военной операции против Ирана президент США может возложить ответственность на премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху. Агентство Reuters сообщало данные американской разведки о том, что изменений в курсе Ирана не предвидится, а текущий политический режим не находится на грани кризиса.

Реклама
Реклама