Лента новостей
Лента новостей
02:03
В воскресенье над Москвой взойдет «голубая Луна»
01:46
Азизи: Иран не будет делать Ормузский пролив предметом торга
01:06
Видео
В ходе беспорядков в Париже после финала ЛЧ задержали 140 человек
00:36
Жена футболиста Сафонова вышла с флагом России после победы «ПСЖ»
00:20
Гросси выразил беспокойство из-за атаки ВСУ на машинный зал ЗАЭС
23:48
В Турции часть побережья Черного моря окрасилась в коричневый цвет
22:56
AP: США ударили по торговому судну, идущему в иранский порт
22:21
Сафонов стал с «ПСЖ» двукратным победителем Лиги чемпионов
22:05
Суд арестовал мужчину за подготовку к подрыву здания Минюста
21:54
CNBC: на Украине протестировали роботов-гуманоидов из США на поле боя
21:30
Путин продлил упрощенный ввоз товаров из ЕАЭС до сентября
21:05
«Врачи без границ» заявили о небывалых темпах распространения Эболы
20:39
Видео
Коптеры или «самолеты»: как операторы БПЛА учатся военному делу
20:01
Донецкий театр кукол представил в ЦДРА постановку «Под звуки канонады»
19:50
Видео
В ЦАТРА наградили победителей армейского фестиваля «Аванпост»
19:22
Хегсет ушел от ответа на вопрос о поставках ПВО на Украину
19:17
Видео
Директор ЗАЭС рассказал подробности удара БПЛА по машзалу станции
18:36
Шуваев поручил включить фонари и мобильный интернет в Белгороде

ФСБ предотвратила подрыв автомобиля у администрации ДНР

Целью должен был стать один из сотрудников администрации.
20 марта 2026, 10:27
Реклама
ФСБ предотвратила подрыв автомобиля у администрации ДНР
© ЦОС ФСБ России

Сотрудники ФСБ России в Донецкой Народной Республике задержали российского гражданина 1973 года рождения, завербованного спецслужбами Украины. Он должен был взорвать самодельную бомбу в районе администрации города.

Подозреваемый связался с представителем украинских спецслужб через Telegram, говорится в сообщении ЦОС ФСБ. Дальше по его заданию он забрал из схрона компоненты самодельного взрывного устройства, докупил недостающие элементы, а потом собрал его и хранил у себя дома.

Задачей было взорвать автомобиль одного из чиновников администрации ДНР, говорится в сообщении. Во время подготовки исполнителя задержали. У него нашли взрывное устройство на основе гексогена массой 3 500 граммов с поражающими элементами, электродетонатор и пульт дистанционного управления.

Задержанный признал, что жертвами взрыва могли стать случайные мирные люди. И добавил, что Украина использовала его как расходный материал.

Следственный отдел УФСБ России по ДНР возбудил уголовные дела по статьям о покушении на совершение террористического акта, незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке, пересылке или ношении взрывчатых веществ или взрывных устройств. Фигуранту дела грозит наказание до пожизненного лишения свободы.

В Крыму предотвратили попытку подрыва автомобиля сотрудника Минобороны РФ. ФСБ сообщила, что 39-летний житель Севастополя связался с представителем украинской террористической организации и получил задание заложить взрывное устройство под автомобиль военнослужащего.

Реклама
Реклама