Лента новостей
Лента новостей
00:21
Видео
Саперы расчистили подходы к Константиновке для штурмовиков
00:19
Видео
В мечети Сан-Диего неизвестные устроили стрельбу
23:47
Трамп отложил запланированный удар по Ирану
23:41
Видео
Нейрохирурги установили участнику СВО титановый имплант в череп
23:05
Euroclear заявил о сохранении заморозки активов ЦБ после судебного решения
22:55
Греция потребовала от Украины убрать все морские дроны от своих берегов
22:28
Видео
«Зенит» привез чемпионский кубок РПЛ в Санкт-Петербург
22:20
США продлили на 30 дней лицензию для покупки российской нефти
21:34
Разгар знойной погоды в столице показали с орбиты
21:10
Видео
«Защитники Отечества» успешно внедрили канистерапию для участников СВО
20:38
В Севастополе повреждены 64 дома и 34 автомобиля из-за атаки ВСУ
20:13
В Кремле рассказали о графике визита Путина в КНР
19:55
Al Hadath: Иран планирует передать обогащенный уран России вместо США
19:30
Захарова отреагировала на поведение Пашиняна словами о европейских ценностях
19:03
Стармер отказался покинуть пост премьер-министра Великобритании
18:46
Tasnim: фундаментальные разногласия остаются между США и Ираном
18:27
Видео
«Бук-М2» уничтожил более 30 воздушных целей на Добропольском направлении
18:22
Подросток погиб при атаке беспилотника ВСУ на рейсовый автобус в ЛНР

Кронпринцесса Норвегии заявила, что Эпштейн манипулировал ею

Муж Метте-Марит кронпринц Хокон знал о связи супруги с финансистом.
20 марта 2026, 16:49
Реклама
Кронпринцесса Норвегии заявила, что Эпштейн манипулировал ею
© IMAGO, dts Nachrichtenagentur, Globallookpress

Кронпринцесса Норвегии Метте-Марит, рассказывая о своих отношениях с уличенным в педофилии американским финансистом Джеффри Эпштейном, поделилась, что он манипулировал ею. Об этом она рассказала в интервью телеканалу NRK.

«Для меня невероятно важно взять на себя ответственность за то, что я недостаточно тщательно проверила информацию о нем. И взять ответственность за то, что я позволила так манипулировать собой и обманывать себя», - подчеркнула Метте-Марит.

Муж Метте-Марит, как оказалось, знал о связи супруги с Эпштейном. В том же интервью он заявил, что его жена встречалась с финансистом в США. Кронпринц Хокон добавил, что Эпштейн приезжал к ним в Осло и кронпринцесса водила его в Фрогнер-парк.

Беседуя с телеканалом, Метте-Марит не раскрыла имя своего друга, познакомившего ее с финансистом. Кроме того, она сказала, что не помнит, какую информацию прочитала о финансисте в интернете после знакомства.

После того как дело Эпштейна было обнародовано, норвежские СМИ нашли информацию, что кронпринцесса их страны активно вела переписку с уличенным в педофилии финансистом. Более того, тон их общения носил интимный характер. По крайней мере, это заметили пользователи соцсетей. Однако сама Метте-Марит назвала эту переписку товарищеской.

В конце интервью она выразила сожаление, что после очередного ареста Эпштейна недостаточно подробно рассказала о своих связях с ним. По ее словам, она хотела сохранить в тайне частную жизнь, но в то же время ей самой было не по себе от произошедшего. Метте-Марит заявила, что знала о преступлениях американского финансиста и понимала, что он «плохой человек, с которым не надо иметь дел».

Напомним, дело Эпштейна стало одним из самых громких скандалов в США. Американский Минюст в феврале этого года опубликовал множество документов и фотографий с острова и виллы финансиста, где проходили «вечеринки» сексуального характера с несовершеннолетними. В гостях у Эпштейна бывали многие действующие и отставные должностные лица не только Соединенных Штатов, но и других стран. Так, недавно из обнародованных документов выяснилось, что брат британского короля Карла III Эндрю был уличен в связях с Эпштейном. Из-за этого его лишили титула принца. Другие известные личности, в числе которых чета Клинтонов, миллиардер и основатель Microsoft Билл Гейтс, ученый Стивен Хокинг, экс-президент США Барак Обама, американский лидер Дональд Трамп и другие, числятся в материалах по делу Эпштейна.

Реклама
Реклама