Лента новостей
Лента новостей
05:38
Видео
Расчет РСЗО ночью разнес вражеский опорник в Сумской области
05:22
Daily Telegraph: принц Гарри хочет снять документальный фильм о своей матери
05:18
Южная Корея призвала Штаты ослабить санкции против КНДР
05:00
Видео
Российский Ми-28НМ поразил углубленный пункт управления БПЛА ВСУ
04:50
Макрон договорился о сотрудничестве с Трампом в Ормузском проливе
04:50
На Нерюнгринской ГРЭС загорелись трансформатор и турбина
04:30
Сведения о детях перестанут добавлять в загранпаспорта россиян
04:06
Reuters: США хотят восстановить военную базу в Гренландии времен холодной войны
04:03
I Paper: Британия впервые запустила тяжелую торпеду с подводного дрона
03:36
Рейтинг одобрения Трампа стал самым низким за всю его политическую карьеру
02:57
Стубб: разведка пугает страны якобы «завоеванием» Россией
02:40
BFMTV: Макрон намерен убедить Трампа усилить давление на Россию
02:27
Китай в августе нарастил импорт российской нефти на 41%
01:34
МВД Германии готовит массовый отзыв статуса защиты у сирийцев
01:34
Телеканалы США отказались освещать мероприятия Трампа
00:59
Пентагон отменил встречу с главой МО Польши
00:31
Reuters: Зеленский встретился с Рэтклиффом в аэропорту Ирландии
00:24
Человек против «Терминатора»: робот провел бой с блогером в Сан-Франциско

NBC: США ускоряют отправку морпехов на Ближний Восток

Телеканал сообщает, что 2,2 тысячи морпехов отправятся в регион из Сан-Диего раньше запланированного.
20 марта 2026, 04:11
Реклама
NBC: США ускоряют отправку морпехов на Ближний Восток
© U.S. Navy, Keystone Press Agency, Global Look Press

Пентагон ускоряет отправку военных США на Ближний Восток из-за операции против Ирана. Об этом сообщил телеканал NBC.

«США ускоряют размещение тысяч дополнительных матросов и морских пехотинцев на Ближнем Востоке», - говорится в материале.

По данным телеканала, 2,2 тысячи морпехов покинут Сан-Диего и отправятся на Ближний Восток раньше запланированного. Военнослужащих направят на наступательный десантный корабль USS Boxer. При этом сообщается, что могут понадобиться еще два корабля, чтобы разместить несколько тысяч моряков.

Совместная операция США и Израиля против Ирана идет третью неделю. Стороны обмениваются ударами. Противники Тегерана заявляют, что их цель - не допустить, чтобы он получил ядерное оружие. Америка пригрозила уничтожить военный потенциал страны и призывала иранских граждан свергнуть режим. В Иране ответили, что готовы защищаться и не видят смысла в возобновлении переговоров.

The Washington Post писала, что Пентагон обратился к Белому дому с просьбой одобрить запрос на выделение более $200 млрд из бюджета конгресса для финансирования военных действий в Иране. В публикации отмечается, что часть этих денег планируют направить на срочное увеличение производства ключевых видов вооружений. Их запасы были истощены после ударов США и Израиля по тысячам целей за последние три недели.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров в эфире программы «Между тем» на «Звезде» объяснил, что США и Израиль просчитались в ситуации с Ираном, который оказался гораздо более подготовленным к военному конфликту, чем ожидалось. По мнению сенатора, руководство Исламской Республики очень грамотно подготовилось к этой кампании, потому что учло все ошибки военного конфликта с Израилем и США, который произошел летом прошлого года.

Реклама
Реклама