Лента новостей
Лента новостей
19:12
Видео
Цивилева назвала 1586-й госпиталь одним из ведущих в военной медицине
18:43
Видео
Эксперт связал заявления Трампа о России с падением рейтингов
18:37
Видео
Шулика: систему обратной связи с военнослужащими улучшат при помощи ИИ
18:22
Видео
Первый замглавы МО РФ Горнин оценил эффект от перевода цен госконтрактов
18:16
Видео
Фрадков сообщил о наращивании строительства военной инфраструктуры
17:52
Российские войска поразили резервуары с ГСМ в порту Одесса
17:45
Евгения Хмару назначили врио министра обороны Украины
17:39
УФСБ предотвратила подготовку теракта у памятного знака Российского флота в Крыму
17:36
Видео
Евкуров: в подготовке войск участвуют опытные штурмовики на ротационной основе
17:17
Видео
Цивилева: в состав медицинских рот введены подразделения беспилотных систем
17:00
Видео
В Балашихе задержали школьницу, пытавшуюся поджечь АЗС
16:50
Видео
Осьмаков: разработан проект закона «О гражданско-военной интеграции»
16:34
Видео
Щербинин: система ситуационной осведомленности повысила эффективность войск
16:29
Скончалась режиссер КВН Светлана Маслякова
16:17
Видео
Криворучко: количество поставленных в войска дронов выросло в два раза
16:11
Нефтеналивное судно дважды атаковали в Черном море
16:00
От охранника до премьера: Килинкаров рассказал о пути нового премьер-министра Украины
15:58
Видео
Санчик доложил Белоусову о мероприятиях по развитию системы МТО

Из аэропорта Абу-Даби вылетел первый за сутки самолет

Грузовой самолет направляется в Гонконг через воздушное пространство Омана.
02 марта 2026, 10:37
Реклама
Из аэропорта Абу-Даби вылетел первый за сутки самолет
© Frank Bienewald, imageBROKER.com, Global Look Press

Международный аэропорт Заид в Абу-Даби отправил первый с начала текущих суток самолет. Это следует из материалов сервиса Flightradar.

Уточняется, что это грузовой борт на Гонконг. До этого воздушная гавань не отправляла самолеты. В настоящее время самолет уже находится в воздушном пространстве Омана.

До этого Катар, Кувейт и Бахрейн в очередной раз продлили закрытие своего воздушного пространства, ориентировочно до 10.00 по всемирному времени (до 13.00 по московскому времени). Еще на сутки продлили запрет полетов над Сирией. Помимо этого, с 28 февраля закрыто воздушное пространство Ирана и Ирака. Периодически закрывается небо над Израилем. Открытым остается воздушное пространство Омана, через него осуществляется транзит самолетов между Европой и странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

До этого сообщалось, что спецборт МЧС России из Египта прибыл в подмосковный аэропорт Жуковский. Он доставил дипломатов и членов их семей, которые ранее находились на территории Израиля, а затем прибыли в Шарм-эль-Шейх через наземные пункты пропуска. В МЧС сообщили, что всего в Москву прибыли 84 человека. Среди них 38 детей.

Посольство РФ в Израиле призвало россиян покинуть страну на период «до нормализации обстановки». В посольстве напомнили о безвизовом режиме для россиян с Египтом и Иорданией. Наземные пункты пропуска из Израиля в эти страны остаются открытыми в то время, как небо над Израилем закрыто для полетов.

Отели в Дубае получили инструкции по оказанию поддержки туристам, пострадавшим от отмен и задержек авиарейсов. Соответствующие письма разослал Департамент экономики и туризма эмирата. В письме разъясняется порядок действий для гостиниц в отношении «застрявших» гостей. Так, отелям рекомендуется предоставить туристам, которые не могут покинуть страну, возможность продлить проживание. Помимо этого, согласно инструкции, для туристов необходимо сохранить те же условия, что и в первоначальном бронировании.

Реклама
Реклама