Лента новостей
Лента новостей
10:16
Видео
Джабаров объяснил, почему перемирие между Ираном и США все еще хрупкое
10:03
Видео
В 53 регионах за два месяца поймали почти 130 подпольных оружейников
09:26
Хегсет заявил об «абсолютно успешных» испытаниях ПРО «Золотой купол»
09:19
Трамп проведет закрытую встречу с генсеком НАТО в Белом доме
09:03
В России проанализируют риски эксплуатации праворульных автомобилей
08:30
Atlantic: координатор помощи США Украине в Европе уйдет в отставку
08:05
Видео
Артиллеристы уничтожили пункты управления БПЛА ВСУ в Харьковской области
07:51
Средства ПВО уничтожили 323 беспилотника над 20 регионами
07:38
Видео
Подлодка ТОФ «Магадан» прибыла во Владивосток из длительного похода
07:31
Трамп примет участие в церемонии награждения победителей ЧМ-2026
07:15
Генсек НАТО призвал союзников пополнить арсеналы по обе стороны Атлантики
07:01
Видео
Каждый шаг под прицелом: как ВС РФ взяли под контроль Приют в ДНР
06:19
В Турции заявили о готовности принять переговоры по Украине в Стамбуле
05:51
Видео
Снайперы «Востока» расчистили путь штурмовикам в Запорожской области
05:24
Захарова призвала поставить под гарантии МАГАТЭ уран для Киева
05:00
Видео
Будущие операторы БПЛА прошли подготовку на полигоне в тыловой зоне СВО
04:39
Илон Маск перестал быть триллионером
04:17
Мошенники начали расклеивать фальшивые QR-коды в парках

Британия разрешила США использовать свои военные базы на Ближнем Востоке

ВС США воспользуются британскими базами для уничтожения мест хранения ракет и пусковых установок.
02 марта 2026, 01:16
Реклама
Британия разрешила США использовать свои военные базы на Ближнем Востоке
© Li Ying, XinHua, Globallookpress

Великобритания разрешила Соединенным Штатам Америки использовать свои военные базы на Ближнем Востоке. О таком решении сообщил в видеообращении премьер-министр Британии Кир Стармер.

Отмечается, что ВС США воспользуются базами для уничтожения мест хранения ракет и пусковых установок. Стармер назвал эти действия ответом на иранские удары по союзникам Лондона.

«Мы приняли решение удовлетворить этот запрос, чтобы помешать Ирану запускать ракеты по всему региону, убивая ни в чем не повинных мирных жителей, подвергая риску жизни британцев и нанося удары по странам, которые не были вовлечены в конфликт»,— сказал Стармер в видеообращении, опубликованном на его странице в Facebook*.

Британский премьер добавил, что Лондон не принимал участия в ударах по Ирану. Говоря об этом, он подчеркнул, что лучший путь урегулирования конфликта для региона и мира – переговоры, но в них Иран должен «отказаться от любых амбиций по созданию ядерного оружия».

Ранее сообщалось, что Великобритания, Германия и Франция пригрозили Ирану военными мерами в случае продолжения ударов по территории стран Ближнего Востока. Напомним, что президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и британский премьер Кир Стармер сотрудничают с США и союзниками на Ближнем Востоке.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальной сети Facebook признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама