Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по производству двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

Электроэнергетическая система Кубы вновь вышла из строя

Это происходит в третий раз за месяц - до этого отключения происходили 16 и 4 марта.
22 марта 2026, 03:44
Реклама
Электроэнергетическая система Кубы вновь вышла из строя
© Мария Плотникова, РИА Новости

Электроэнергетическая система Кубы вновь вышла из строя. Об этом сообщила Кубинская государственная энергетическая компания в своем Telegram-канале.

«В 18:32 произошло полное отключение национальной электроэнергетической системы», - заявили в гаванском отделении энергокомпании.

Куба переживает блэкаут уже третий раз за этот месяц. Предыдущее отключение произошло 16 марта. Уточнялось, что электроснабжение прекратилось по всей территории страны. Несмотря на то, что работа энергосистемы была восстановлена, длительные отключения света в стране сохранялись. Предыдущий подобный коллапс на Кубе произошел 4 марта.

В феврале на острове возник острый топливный и энергетический кризис. Это привело к неконтролируемому росту цен. Об этом рассказали «Звезде» прибывшие с острова туристы. Они отмечали, что даже в столичном регионе электричества не было по 17 часов в сутки. Местные таксисты отказывались от дальних поездок, а за короткие брали втридорога из-за острой нехватки топлива. Автовладельцам часами приходилось ждать подвоза горючего.

Президент России Владимир Путин на встрече с главой МИД Кубы Бруно Родригесом Паррильей выразил солидарность с Кубой и подчеркнул, что наша страна считает неприемлемыми новые ограничительные меры США в отношении Гаваны. Президент также отметил, что пригласил главу МИД не только в официальном качестве, но и как специального представителя кубинского лидера.

Реклама
Реклама