Лента новостей
Лента новостей
19:25
Видео
Обвиняемый в подрыве «Северных Потоков» отказался от дачи показаний
19:07
Видео
Политолог Дудчак: Европа не сможет ответить США на отключение Starlink
18:51
Видео
Цивилева: за три месяца выездные группы помогли 1 500 ветеранам СВО
18:31
Новак сообщил, что Киев нанес удары по двум НПЗ в России
18:26
Видео
Российские беспилотники уничтожили укрепления ВСУ в Запорожской области
18:22
ПВО перехватила 91 беспилотник над Рязанской и Саратовской областями
18:22
Володин потребовал разобраться с ростом тарифов ЖКХ в регионах
18:11
Рютте заявил, что в НАТО не видят угрозы нападения со стороны России
18:06
Видео
Белоусов проверил объекты МО РФ в Киргизии
18:05
Видео
Дмитриев: Европа стремится сорвать любое сотрудничество РФ и США
17:42
Видео
Новак: танкер с российским дизелем пока до США не дошел
17:31
Видео
Артиллеристы попали 122-мм снарядом точно в дом с украинскими боевиками
17:21
Во время выступления Кличко в Верховной раде пропало электричество
17:20
Видео
ВС РФ уничтожили три пункта управления дронами ВСУ в Николаевке
17:04
Видео
Семибратов: заявления Эстонии по газу - часть «игры» вокруг Калининграда
16:59
Видео
Песков: в РФ пока не планируют трехсторонних переговоров по Украине
16:44
Видео
Под Челябинском и на Дальнем Востоке стартовали учения «Индра-2026»
16:36
Видео
Ослепший после ранения боец сделал предложение спасшей его медсестре

Пострадавшие от мазута пляжи Анапы могут открыть уже к 1 июня

Осталось откачать около двух тысяч тонн из носовой части «Волгонефти-212», планируется завершить эти работы в апреле-мае.
27 марта 2026, 22:48
Реклама
Пострадавшие от мазута пляжи Анапы могут открыть уже к 1 июня
© Алексей Майшев, РИА Новости

Пострадавшие от мазута пляжи Анапы могут открыться для граждан 1 июня. Об этом сообщило правительство РФ после заседания комиссии по координации работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации после крушения танкеров в Керченском проливе.

Отмечается, что уже вывезено более 185 тысяч тонн загрязненного песка и грунта с побережья Краснодарского края, Крыма и Севастополя. После космического мониторинга с начала года не выявлены пятна нефтепродуктов в акватории Черного моря. Исследования морской воды также подтверждают ее соответствие санитарным требованиям. Осталось откачать около двух тысяч тонн из носовой части «Волгонефти-212». Эти работы могут закончить в апреле-мае. 

Заместитель председателя правительства Виталий Савельев уточнил, что пляжи Анапы откроются 1 июня, если все работы будут завершены.

«Плотный мониторинг состояния морской воды и побережья в районе Анапы продолжится на протяжении всего туристического сезона. При необходимости будет осуществляться дополнительная досыпка чистым песком», - говорится в заявлении.

Напомним, прошлым летом при заселении в гостиницы и санатории Анапы и Темрюкского района необходимо было подписывать уведомление о запрете купания и о том, что пляжи закрыты.

Реклама
Реклама