Лента новостей
Лента новостей
11:17
В Генштабе рассказали о сроках отправки призывников на службу
11:14
Генштаб: отслуживших призывников своевременно уволят
11:06
В России осенью на срочную службу призвано 135 тысяч человек
10:59
В Генштабе заявили, что призывников не привлекут для выполнения задач СВО
10:58
В России для оповещения призывников применили электронные повестки
10:54
Генштаб: призывников не направят в ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области
10:49
Видео
Украинский куратор подорвал своего агента, планировавшего теракт в Ставрополе
10:00
Видео
Журова: визит российских депутатов в США стал историческим прорывом
09:08
Средняя продолжительность жизни в России превысила 73 года
08:35
Лучшего гольфиста в истории Вудса арестовали за вождение в нетрезвом виде
07:54
Axios: Каллас и Рубио поспорили на повышенных тонах об Украине
07:10
Ребенок погиб в результате атаки беспилотников ВСУ в Ярославской области
06:38
Эстония не сбила украинские дроны из-за страха войны с Россией
06:00
Трамп пригрозил прекращением помощи союзникам в НАТО
05:36
Видео
Артиллеристы с первого выстрела разнесли ПВД боевиков на Константиновском направлении
04:59
Эксперт рассказал, как запустить кондиционер после зимы без последствий
04:18
Видео
В Австралии небо окрасилось в красный из-за тропического циклона
03:30
В России допустили создание Конгрессом США группы связи с Госдумой

Журова: визит российских депутатов в США стал историческим прорывом

Российская делегация провела ряд встреч с американскими коллегами.
28 марта 2026, 10:00
Реклама
Журова: визит российских депутатов в США стал историческим прорывом
© Sergey Elagin, Business Online, Global Look Press

Двухдневный визит российских депутатов в США стал настоящим историческим прорывом в истории отношений между странами. Об этом в беседе со «Звездой» заявила координатор депутатской группы по связям с парламентом США, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

«Мы обсуждали много разных вопросов, в том числе, конечно, украинские вопросы. Это было одной из основных тем. По-разному, в том числе, конгрессмены, консерваторы или демократы относились и относятся, соответственно, к той ситуации, которая есть на Украине. В целом наш приезд вызвал разное мнение, разные суждения, разные реакции, в том числе СМИ.

Но большинство, все-таки кто с нами встречался, вообще не только большинство, а все, кто с нами встречался, конечно, говорили о том, что диалог должен вестись с Россией, несмотря на ситуацию, кому-то нравится она или не нравится, особенно на Украине», - рассказала Журова.

Она добавила, что подобные мероприятия не проводились с 2014 года, поэтому минувший визит можно рассматривать в историческом контексте. Журова назвала прошедшие встречи отправной точкой для полноценного возобновления диалога между странами на высоком политическом уровне.

Отдельно олимпийская чемпионка по конькобежному спорту коснулась темы допуска российских спортсменов до участия в международных соревнованиях. Она напомнила, что следующая летняя Олимпиада в 2028 году пройдет как раз в США. Американские коллеги полностью согласились с тем, что участие россиян в соревнованиях без флага и гимна неприемлемо.

Ранее Леонид Слуцкий рассказал о задаче депутатов ГД во время визита в США. Он также отметил важность налаживания контактов между сторонами.

Реклама
Реклама