Лента новостей
Лента новостей
02:33
Клинт Иствуд завершил карьеру в кино в возрасте 96 лет
01:29
В Сербии стартовали учения «Платиновый волк 26» с участием стран НАТО
01:03
Захарова назвала заявления Франции о захвате «Тагора» правовым нигилизмом
23:53
Французские полицейские вышли на бельгийский след в ограблении Лувра
23:50
Видео
Востоковед назвал захват Бофора не военным, а медийным успехом Израиля
22:48
Вучич отверг возможность отмены безвиза для россиян
22:06
Видео
Путин: Киев решил открыть новую страницу в череде преступлений
21:38
Видео
Центр имени Бакулева отметил 70-летний юбилей
21:36
Видео
Гуцан: Бровди рассматривается как обвиняемый по делу о теракте в Старобельске
20:53
Видео
Путин: наказание виновным в атаке на колледж в Старобельске будет неотвратимым
19:56
ОАК приступила к поставкам пассажирских самолетов Ту-214
19:17
ФШР призвала FIDE наказать главу украинской шахматной федерации
18:52
Временную поверенную в делах Литвы вызвали в российский МИД
18:36
В Москве температура к выходным превысит норму на 1,5 градуса
18:34
Видео
Фонд «Защитники Отечества» провел встречу для сотрудников региональных филиалов
18:07
Видео
Путин заявил о росте числа многодетных семей
17:34
Эксперт назвала два способа обмана перед сдачей ОГЭ и ЕГЭ
17:27
Видео
ЗПРК «Тунгуска-М1» группировки «Центр» поразил более 30 воздушных целей

Число пострадавших из-за атаки ВСУ в Новороссийске выросло до пяти

По словам губернатора Краснодарского края, всем пострадавшим оказывают медпомощь.
02 марта 2026, 09:05
Реклама
Число пострадавших из-за атаки ВСУ в Новороссийске выросло до пяти
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Режим ЧС введен в Новороссийске в связи с атакой ВСУ. Об этом сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем Telegram-канале.

«Всю ночь наши военные отражали массированную атаку украинских беспилотников», - говорится в публикации главы региона.

По словам Кондратьева, самый сильный удар боевиков киевского режима пришелся по Новороссийску.  Губернатор добавил, что глава города Андрей Кравченко оперативно докладывает о происходящем.

Губернатор уточнил, что ранения получили пять человек. Врачи оказывают помощь всем пострадавшим. Кондратьев пожелал им скорейшего выздоровления. Жителей Новороссийска он попросил сохранять спокойствие и соблюдать меры безопасности.

Согласно предварительным данным, повреждения получили восемь многоквартирных и девять частных домов в городе. Также пострадал детский сад.

До этого сообщалось о повреждении двух многоквартирных домов и пяти частных в результате атаки ВСУ. Глава города отметил, что в двух домах произошли возгорания. На месте происшествия работают сотрудники оперативных спецслужб. В Новороссийске развернули еще один пункт временного размещения на базе школы №32, куда направлены жильцы частных домов.

До этого мэр Новороссийска сообщал, что пункт размещения был развернут на базе школы №29. Кравченко заявлял, что в одном из многоквартирных домов осколки вражеского беспилотника попали в квартиру. Было известно об одном пострадавшем, которого увезли в больницу.

Реклама
Реклама