Лента новостей
Лента новостей
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%
19:23
В США откроют первую клинику по возврату детям исходного пола*
18:56
Депутат Рады: для Ермака собрали залог, но не успели перевести его суду
18:38
Видео
Фицо шокировали упреки Мерца за его поездку в Москву на 9 Мая
17:56
Росатом планирует нарастить персонал РФ на АЭС «Бушер»
17:45
Лихачева насторожило молчание МАГАТЭ на фоне обстрелов ЗАЭС
17:41
Песков поделился, как в МГУ стал изучать турецкий из-за низких баллов
17:22
Видео
Лучших стрелков определили в Подмосковье на «Кубке Победы»
17:10
Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ
16:58
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли самоходку боевиков в Харьковской области
16:37
Видео
В Лондоне противники Стармера и его политики вышли на многотысячный марш
16:05
Видео
Камкин: рейтингу Мерца угрожает маргинализация СДПГ
15:30
NYT: США могут похитить Рауля Кастро по венесуэльскому сценарию
15:04
Карасин заявил, что из-за «Сармата» Западу остается молчать или плакать
14:53
Видео
Рука помощи: как ветераны СВО находят себя в мирной жизни

Более 2,5 тыс человек приняли участие в торжественном митинге ЛДПР

Тридцать шесть лет назад в этот день состоялся учредительный съезд ЛДПР, что положило начало многопартийной политической системе страны.
29 марта 2026, 22:15
Реклама
Более 2,5 тыс человек приняли участие в торжественном митинге ЛДПР
© ТРК «Звезда»

Торжественный митинг «ЛДПР за Великую Россию» состоялся в Москве. Участие в мероприятии приняли 2,5 тысячи сторонников политической силы со всех регионов страны. Это депутаты различных уровней, участники специальной военной операции, члены их семей, а также активисты. Митинг прошел в год 80-летия со дня рождения основателя партии Владимира Жириновского.

«Сегодня мы говорим, что ЛДПР собирает тех, кто действительно отвечает за будущее каждой российской семьи и каждого гражданина. ЛДПР сегодня действительно становится, как об этом мечтал великий Жириновский, второй политической силой великой России», - заявил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.

Как и прежде, главной заботой ЛДПР остаются социальные достижения, забота о людях и реальная ситуация в стране. Партия продолжит решать вопросы в сферах образования, здравоохранения, заботы о детях и борьбы с бедностью, подчеркнул Слуцкий.

По словам лидера партии, Великая Россия - это страна, где человек перестает быть «винтиком» в экономическом машине, а становится главной ценностью. Ключевым в строительстве будущего Слуцкий назвал поддержку инициатив простого человека.

Россия должна поддержать своих производителей, добавил он. Еще одно предложение ЛДПР - объявить в России десятилетие поддержки малых городов и сельских поселений.

31 марта, 36 лет назад, состоялся учредительный съезд ЛДПР. Этот день стал отправной точкой в начале истории многопартийной системы страны. Акцию посвятили будущему России и сохранению, а также популяризации политического наследия основателя партии.

Реклама
Реклама