Лента новостей
Лента новостей
02:20
Украинца со сломанными ребрами держали 18 дней в военкомате в Николаеве
01:47
Два неопознанных беспилотника обнаружили на севере Турции
01:08
Politico: Венгрия блокирует новые этапы переговоров о приеме Киева в ЕС
00:41
В Германии нет движения поездов из-за сбоя в радиосистеме
00:10
Сенат США впервые поддержал резолюцию о прекращении войны с Ираном
23:52
Видео
Трех нерп выпустили в Ладожское озеро после реабилитации
23:16
Видео
Бойцы «Центра» рассказали, как НРТК «Дима» спас десять человек
22:48
США добиваются запрета на продажу артефактов с «Титаника»
22:18
Роналду стал первым футболистом, забивавшим на шести чемпионатах мира
21:50
США разблокируют 12 миллиардов долларов иранских активов
21:24
Видео
Путин вручил орден Жукова Президентскому полку ФСО России
21:05
Видео
В России впервые провели операцию на легких при помощи робота
20:39
Стармер и его вероятный преемник Бернем провели тайное совещание
20:02
Смену караула в Букингемском дворце отменили из-за аномальной жары
19:45
ВОЗ назвала текущую вспышку Эболы в ДР Конго самой масштабной
19:16
Матвиенко поручила проработать отмену пошлины за регистрацию брака
18:58
Путин выразил соболезнования родным Михаила Ножкина
18:24
Видео
В группировке «Юг» назвали ошибкой отступление ВСУ вглубь Константиновки

Путин назначил Георгия Михно послом России в Польше

Ранее он работал заместителем директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз в Министерстве иностранных дел Российской Федерации.
03 марта 2026, 11:11
Реклама
Путин назначил Георгия Михно послом России в Польше
© Сергей Отрошко, РИА Новости

Президент России Владимир Путин назначил Георгия Михно на должность чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республике Польша. Об этом сообщается в указе, опубликованном на официальном сайте правовой информации.

Ранее этот пост занимал Сергей Андреев. На срок его полномочий пришелся период максимального обострения двусторонних отношений. В частности, во время торжественных мероприятий на кладбище советских воинов 9 мая 2022 года дипломата облили краской. В декабре 2025-го Путин отправил Андреева послом в Словакию.

Георгий Михно родился в 1972 году. С 2018 года он имеет ранг чрезвычайного и полномочного посланника первого класса. До этого он работал заместителем директора Департамента по вопросам новых вызовов и угроз в Министерстве иностранных дел России.

МИД Польши 18 июля рекомендовал своим гражданам не посещать Россию. Ведомство также сообщило, что в России ограничена возможность оказания помощи польским гражданам из-за сокращения персонала польского дипломатического представительства. 22 июля Польша призвала своих граждан покинуть территорию Российской Федерации.

Реклама
Реклама