Лента новостей
Лента новостей
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем
17:51
Видео
После взрыва на АЗС в Пятигорске задержали директора сети заправок
17:21
Видео
Кардиолог рассказал, как спастись от надвигающейся жары
17:02
Видео
Тренер раскрыл секрет успеха теннисного дуэта Андреевой и Шнайдер
16:30
Судьи во Франции могут запросить ордер на арест Илона Маска
16:22
Лондонская полиция проверит спящих охранников Карла III
15:42
Белоусов поздравил 423-й полк с освобождением Боровой
15:33
Лула да Силва подшутил над Трампом, потому что он не улыбается на фото
15:22
Видео
Эксперт объяснил, что из-за возраста АЭС «Онагава» грозят новые утечки
15:03
Андреева и Шнайдер выиграли турнир WTA в Риме в парном разряде
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»

На неделе температура в Москве поднимется до +20 градусов

Синоптики объясняют, что тепло идет в столицу с юго-востока, из районов Центральной Азии, где температура сейчас достигает +30 градусов.
31 марта 2026, 14:05
Реклама
На неделе температура в Москве поднимется до +20 градусов
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Теплая погода в Москве сохранится почти до конца недели, местами температура воздуха поднимется до +20 градусов. Об этом рассказал aif.ru синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин.

По его словам, в дневные часы погода в Московском регионе будет расти до +15...+20 градусов днем, при этом теплыми будут даже ночи - до +4...+8 градусов.

«При таких температурах хоть огурцы выращивай», - отметил Ильин.

Синоптик объяснил, что тепло идет в столицу с юго-востока, из районов Центральной Азии. Там температура воздуха сейчас достигает +30 градусов. По мнению Ильина, к выходным в Москву и Подмосковье придет прохлада.

Синоптики зафиксировали более трех десятков новых температурных рекордов в последние дни марта. Например, в Самаре 29 марта температура поднялась до +17,4 градуса. Выше всего в минувшие выходные воздух прогрелся в Волгоградской области, там в городе Фролово столбик термометра поднялся до +22,7 градуса.

Метеоролог Татьяна Позднякова в беседе со «Звездой» рассказала, что уходящий март в Москве может войти в число самых теплых за всю историю наблюдений, превысив климатическую норму более чем на 4 градуса. Как отмечает эксперт, март в Москве стал значительно теплее, чем он был в ХХ веке. В последние годы именно в марте москвичи в те или иные дни наблюдают рекорды максимальной температуры. Происходит это из-за того, что на протяжении уже нескольких лет в столичном регионе складываются такие условия, когда погоду определяет антициклон.

Реклама
Реклама