Лента новостей
Лента новостей
13:19
Видео
Наташа Королева назвала лучшим качеством Сергея Соседова честность
12:58
Видео
Первые кадры после ЧП на рейсе Flydubai появились в Сети
12:45
Видео
Появились кадры боев за Шабельное и Толстодубово в зоне спецоперации
12:34
Нападение с ножом или попытка угона: что известно об инциденте с рейсом Flydubai
11:56
Бойцы ВС РФ освободили Егоровку в Запорожской области и Толстодубово в Сумской
11:53
ВС РФ освободили Шабельное внутри котла в Харьковской области
11:47
Видео
Российские FPV-дроны поразили AS-90 у Краснооскольского водохранилища
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН
09:33
В РАН сообщили о появлении нового союза в русском языке
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией

В Приморье спасли двух гималайских медвежат-сирот

Детеныши находятся под постоянным наблюдением в центре реабилитации диких животных, их выкармливают из соски.
04 марта 2026, 10:46
Реклама
В Приморье спасли двух гималайских медвежат-сирот
© Telegram/minles_pk

Медвежата-сироты поступили в центр реабилитации диких животных Приморья. Об этом Минприроды региона сообщило в своем официальном Telegram-канале.

В сообщении ведомства говорится, что двух гималайских медвежат в конце февраля принял центр реабилитации диких животных «Центр "Тигр"» в селе Алексеевка. Их возраст около одного месяца. Оставшись без матери, они не имели шансов на выживание в дикой природе. 

Сотрудники приморского охотнадзора обнаружили медвежат на территории Спасского муниципального округа и передали специалистам центра. Сейчас детеныши находятся под постоянным наблюдением. Их выкармливают из соски. Как подчеркнули в Минприроды, даже такой простой на первый взгляд процесс требует времени, терпения и адаптации малышей.

«Подобные случаи нередко связаны с неосторожным поведением человека в лесу», - пояснил заместитель министра лесного хозяйства Филипп Шутов.

По его словам, вмешательство человека в естественную среду обитания диких животных, особенно в период, когда они наиболее уязвимы, может привести к тому, что самка покидает потомство. Поэтому, подчеркнул замминистра, при посещении лесов важно быть внимательными и соблюдать осторожность.

Ранее сообщалось, как губернатор Камчатского края Владимир Солодов дал поручение Министерству лесного и охотничьего хозяйства региона вместе с краевым парламентом разработать меры по ужесточению ответственности за прикорм диких животных. Причиной стали действия вахтовиков-геодезистов, которые кормили медведей в районе реки Жировая. Специалисты утверждают, что прикорм хищников может закончиться настоящей трагедией. Животные быстро привыкают к легкой пище и перестают охотиться. А это, в свою очередь, делает их более агрессивными.

Реклама
Реклама