Лента новостей
Лента новостей
17:49
Глава Дагестана Сергей Меликов переходит на другую работу
17:41
В Анапе три пляжа получили заключение о соответствии санитарным требованиям
17:38
Видео
Ту-95МС выполнили полет над водами Баренцева и Норвежского морей
17:18
Бельгия захотела перезапустить весь парк своих остановленных АЭС
17:10
В Туапсе ограничили проведение мероприятий в дни майских праздников
17:01
Видео
Российские дроноводы поразили бронемашину MaxxPro в зоне спецоперации
16:52
В Минтрансе сочли ненужным снижение нештрафуемого порога скорости
16:33
Видео
В Москве задержали подбросивших сотрудникам РКН молотки с кровью
16:09
Пользователи мессенджера Max зарегистрировали более 7 млн каналов
16:06
Песков назвал дуростью помехи приезду гостей в Москву на 9 Мая
15:58
Видео
В состав ВМФ России вошел новейший морской тральщик «Полярный»
15:35
Видео
Путин: Россия формировалась именно как союз народов
15:32
Литва введет ограничения на ввоз топлива из РФ и Белоруссии с 3 мая
15:23
Видео
Горемыкин заявил, что историческая связь - это основа единства народа
15:03
Новак заявил, что сроки восстановления НПЗ в Туапсе оценят специалисты
14:59
В Туапсинском районе ограничили использование сырой воды
14:39
Видео
Путину показали макет участка трубы, по которой шли бойцы в операции «Поток»
14:35
Госдума против снижения нештрафуемого порога для автомобилистов

Bloomberg: США снимут санкции с немецкого подразделения «Роснефти» 6 марта

Дочерняя структура «Роснефти» в Германии находилась в подвешенном состоянии с момента введения санкций против головной компании.
05 марта 2026, 00:12
Реклама
Bloomberg: США снимут санкции с немецкого подразделения «Роснефти» 6 марта
© Patrick Pleul, dpa, Globallookpress

США бессрочно снимут санкции с немецкого подразделения «Роснефти» в эту пятницу. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на американский минфин.

Авторы материала отмечают, что дочерняя структура «Роснефти» в Германии находилась в подвешенном состоянии с момента введения санкций против головной компании в конце прошлого года. Минэкономики ФРГ заявляло, что находится в тесном контакте с американскими властями по вопросу выхода из санкций США.

«Первоначально США предоставили Германии шестимесячный срок для урегулирования неопределенности в отношении прав собственности на активы "Роснефти", который должен был истечь 29 апреля 2026 года», - говорится в публикации.

Известно, что Берлин пытался найти покупателя, кто был бы готов купить активы, но столкнулся с трудностями. Кроме того, немцы пытались избежать национализации этих активов, боясь ответа со стороны Москвы в отношении немецких компаний, работающих на территории России.

По данным агентства, новое соглашение снизит риск, что санкции навредят работе немецкой нефтеперерабатывающей промышленности. И это все происходит в то время, когда эскалация на Ближнем Востоке уже сотрясает мировые энергетические рынки.

Напомним, на фоне Ближневосточного конфликта рынок нефти и газа вступает в затяжной кризис. Ценники на топливо меняются несколько раз в день. Усугубляет ситуацию остановка движения танкеров и газовозов в Ормузском проливе, через который проходит почти половина мирового трафика. Цены на углеводороды растут на мировых рынках уже на десятки процентов, затрагивая все больше стран и отраслей.

Реклама
Реклама