Лента новостей
Лента новостей
16:18
Путин: Россия гордится тем, что стала делать аналог Starlink
16:16
Сборная РФ U-15 по футболу проиграла Мексике в первом раунде плей-офф ЧМ
16:15
МВД: из-за отсутствия военного билета могут отказать в загранпаспорте
16:14
Россия передала Эфиопии первую партию истребителей Су-35
15:59
Видео
Командир Ми-28НМ рассказал об уничтожении дронов ВСУ в районе Петербурга
15:46
Программа льготного автокредитования возобновит работу с 1 декабря
15:43
Видео
ВС РФ ударили по пунктам управления БПЛА и складам ВСУ в Сумской области
15:41
Барабанщик группы «Мистер Твистер» Валерий Лысенко погиб в 65 лет
15:06
Видео
Россиянам рассказали, почему квартира может стоить 10 млрд рублей
14:59
Видео
Перехватчики ликвидировали восемь дронов ВСУ на Днепропетровском направлении
14:48
Видео
Россия готова расширять географию поставок продовольствия в Африку
14:25
Видео
Россия участвует в более чем 30 энергетических проектах в Африке
14:24
ВС РФ ударили по стоянке с грузовым транспортом в Киеве
14:22
Видео
Путин: Россия прочно удерживает передовые позиции в гонке технологий
14:10
МИД Армении: Ереван не будет возобновлять участие в деятельности ОДКБ
14:02
Видео
Путин: многополярный мир становится реальностью
13:51
Видео
Высокий рост диверсанта стоил жизней целой группе боевиков ВСУ
13:37
Советы кардиолога: как снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Горнолыжница Ворончихина принесла России первую медаль на Паралимпиаде

Варвара Ворончихина получила медаль в дисциплине скоростной спуск с результатом 1 минута 24,47 секунды.
07 марта 2026, 12:25
Реклама
Горнолыжница Ворончихина принесла России первую медаль на Паралимпиаде
© Григорий Сысоев, РИА Новости

Российская горнолыжница Варвара Ворончихина выиграла бронзу Паралимпийских игр-2026 в скоростном спуске. Она принесла российской сборной первую медаль на Играх в Милане и Кортина‑д’Ампеццо. В ходе гонки российская спортсменка смогла финишировать с результатом 1 минута 24,47 секунды.

На церемонии открытия Паралимпийских игр сборная России появилась с флагом впервые с 2014 года. Само мероприятие проходило в античном амфитеатре «Арена-ди-Верона» в Вероне.

В состав делегации сборной России на церемония открытия вошли президент Паралимпийского комитета РФ Павел Рожков, знаменосец сборной лыжница Анастасия Багиян. Кроме них, спортсмен-ведущий Сергей Синякин, а также пресс-атташе паралимпийской сборной Екатерина Пронина. Знаменосцем сборной России стал горнолыжник Алексей Бугаев. Известно, что флаги стран-участниц несут волонтеры на мероприятии, так как не все знаменосцы смогли присутствовать на церемонии открытия в Вероне.

Шесть российских спортсменов получили двусторонние приглашения для участия в зимних Паралимпийских играх 2026. В горнолыжном спорте выступят трехкратный чемпион Паралимпиады Алексей Бугаев и двукратная чемпионка мира Варвара Ворончихина. В лыжных гонках поучаствуют многократный чемпион мира Иван Голубков и призер чемпионата мира Анастасия Багиян. В парасноуборде на старт выйдут Дмитрий Фадеев и Филипп Шеббо Монзер.

Реклама
Реклама