Лента новостей
Лента новостей
04:07
Bloomberg: ЕС проведет учения по модели НАТО без участия США
03:18
BFM: Макрон шокировал Мелони попыткой крепко обнять
02:44
Видео
Трамп анонсировал «новый рассвет» для Кубы с помощью США
01:25
Axios: Нетаньяху шокировали слова Трампа о запрете ударов по Ливану
01:03
ФНС: контроль за переводами между физлицами может коснуться 3% населения
00:32
Украинку не пустили в Польшу из-за аномально радиоактивной купюры
00:05
Фицо заявил, что отмена право вето станет началом конца ЕС
23:52
Умер режиссер «Государственной границы» Вячеслав Никифоров
23:12
Зеленский пригрозил Лукашенко, вспомнив события в Венесуэле
22:35
Лавров прибыл на дипломатический форум в Турцию
21:55
Россия и Индия смогут отправлять друг другу до трех тысяч военных
21:22
Bloomberg: судовладельцы с недоверием отнеслись к временному открытию Ормуза
20:44
Видео
Сибирские ученые рассказали о не имеющей аналогов системе для коллайдера NICA
20:07
Трамп заявил, что хочет вывезти иранский уран в США
19:51
CNN: около 20 тысяч моряков и двух тысяч судов застряли в Персидском заливе
19:32
Рублев обыграл Махача и вышел в полуфинал АТР-500 в Барселоне
19:27
Словакия подаст иск в суд ЕС из-за запрета на поставки газа из РФ
19:04
ВЦИОМ: более половины россиян поддержали ДНК-тестирование на отцовство

Орбан прояснил судьбу изъятых у киевских инкассаторов миллионов

Будапешт требует от Киева раскрыть происхождение задержанных денег, а сопровождавших груз инкассаторов готов депортировать в ближайшее время.
07 марта 2026, 16:34
Реклама
Орбан прояснил судьбу изъятых у киевских инкассаторов миллионов
© IMAGOdts Nachrichtenagentur www.imago-images.de Global Look Press

Венгрия оставит конфискованные у украинских инкассаторов деньги у себя до тех пор, пока не прояснится, кому принадлежат эти средства. С таким заявлением на предвыборном мероприятии в Дебрецене выступил премьер-министр страны Виктор Орбан.

«Мы решим судьбу этих конфискованных денег, когда узнаем, что это такое. Пока они спокойно полежат здесь», - сказал Орбан на предвыборном мероприятии в Дебрецене.

Накануне венгерский спецназ задержал два бронированных фургона украинского «Ощадбанка» и семерых его инкассаторов, включая экс-генерала украинских спецслужб. В Национальном налогово-таможенном ведомстве Венгрии украинцев заподозрили в отмывании денег. Особо ценный груз из $40 млн, €35 млн и девяти килограммов золота везли из Австрии транзитом через Венгрию.

Официальный Будапешт потребовал от Киева объяснений, что это за деньги, кому они принадлежат и почему перевозятся через венгерскую территорию? Власти также заявили, что всех семерых инкассаторов депортируют в ближайшее время. Украинский МИД на вопросы венгерской стороны отвечать не стал, а поспешил обвинить ее в похищении своих соотечественников. Внешнеполитическое ведомство киевского режима призвало украинцев воздержаться от поездок в соседнюю страну.

Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто предположил, что изъятые деньги могут принадлежать украинской мафии. Он добавил, что за последние месяцы украинцы перевезли через территорию Венгрии огромное количество наличных и драгоценных металлов. В общей сложности, речь идет о $900 млн, €420 млн и 146 килограммах золота.

Реклама
Реклама