Лента новостей
Лента новостей
13:58
В Кремле заявили, что разговоры с Россией с позиции силы ни к чему не приведут
13:50
Видео
Опубликованы кадры боев за Юрковку в ДНР
13:33
Видео
Штурмовики развернули флаги в освобожденных районах Константиновки
13:08
«Сильная Армения» обратилась в КС за аннулированием итогов выборов
13:04
Видео
У России есть новые материалы о военно-биологической деятельности США
13:03
Песков: Путину сообщили о масштабной атаке дронов на Москву
13:01
Видео
МО РФ: патогены в Одесском НИИ говорят о попытке разработки биооружия
12:59
Видео
Ртищев: в Харькове изучали заболевания с пандемическим потенциалом
12:58
Видео
В МВД призвали повысить антинаркотическую безопасность границы с Казахстаном
12:56
СВР: в Европе открыто признают, что включение Украины в ЕС сейчас невозможно
12:55
Видео
МО: публикации Пентагона подтвердили финансирование США биолабораторий на Украине
12:46
Песков: ситуация на передовой скоро станет катастрофической для ВСУ
12:31
Российские войска освободили Юрковку в ДНР
12:12
«Вы меня не любите»: Кошта отшутился от предложения вести переговоры с Россией
12:11
ВС РФ овладели 37 опорными пунктами в Красном Лимане за неделю
12:10
ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО
12:08
Россия восстановила поставки алкоголя в Доминикану
11:47
Видео
Венгрия выступила против ускоренного вступления Украины в ЕС из-за денег

Орбан прояснил судьбу изъятых у киевских инкассаторов миллионов

Будапешт требует от Киева раскрыть происхождение задержанных денег, а сопровождавших груз инкассаторов готов депортировать в ближайшее время.
07 марта 2026, 16:34
Реклама
Орбан прояснил судьбу изъятых у киевских инкассаторов миллионов
© IMAGOdts Nachrichtenagentur www.imago-images.de Global Look Press

Венгрия оставит конфискованные у украинских инкассаторов деньги у себя до тех пор, пока не прояснится, кому принадлежат эти средства. С таким заявлением на предвыборном мероприятии в Дебрецене выступил премьер-министр страны Виктор Орбан.

«Мы решим судьбу этих конфискованных денег, когда узнаем, что это такое. Пока они спокойно полежат здесь», - сказал Орбан на предвыборном мероприятии в Дебрецене.

Накануне венгерский спецназ задержал два бронированных фургона украинского «Ощадбанка» и семерых его инкассаторов, включая экс-генерала украинских спецслужб. В Национальном налогово-таможенном ведомстве Венгрии украинцев заподозрили в отмывании денег. Особо ценный груз из $40 млн, €35 млн и девяти килограммов золота везли из Австрии транзитом через Венгрию.

Официальный Будапешт потребовал от Киева объяснений, что это за деньги, кому они принадлежат и почему перевозятся через венгерскую территорию? Власти также заявили, что всех семерых инкассаторов депортируют в ближайшее время. Украинский МИД на вопросы венгерской стороны отвечать не стал, а поспешил обвинить ее в похищении своих соотечественников. Внешнеполитическое ведомство киевского режима призвало украинцев воздержаться от поездок в соседнюю страну.

Ранее министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто предположил, что изъятые деньги могут принадлежать украинской мафии. Он добавил, что за последние месяцы украинцы перевезли через территорию Венгрии огромное количество наличных и драгоценных металлов. В общей сложности, речь идет о $900 млн, €420 млн и 146 килограммах золота.

Реклама
Реклама