Лента новостей
Лента новостей
12:31
Российские войска освободили Юрковку в ДНР
12:12
«Вы меня не любите»: Кошта отшутился от предложения вести переговоры с Россией
12:11
ВС РФ овладели 37 опорными пунктами в Красном Лимане за неделю
12:10
ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов в зоне СВО
12:08
Россия восстановила поставки алкоголя в Доминикану
11:47
Видео
Венгрия выступила против ускоренного вступления Украины в ЕС из-за денег
11:17
Два подземных толчка произошли у берегов Камчатки
11:11
Видео
ВС РФ нанесли удар «Геранью» по объекту энергетики в Харьковской области
11:04
Видео
Штурмовики закрепились в одном из районов Красного Лимана
10:55
Дожди вернутся в Москву уже в понедельник
10:54
Суд отказал Euroclear в приостановке взысканий по иску ЦБ
10:45
Суда в Астраханской области встали в пробку из-за обмеления Волги
10:40
Видео
Начальники генштабов стран СНГ обсудили военное сотрудничество в Астане
10:23
Видео
В РАН посчитали кризис в Европе стимулом договариваться с РФ
10:19
Видео
Гражданина Румынии осудили на 15 лет за шпионаж за ПВО в Сочи
10:14
Видео
Психолог сравнила с «красной тряпкой» запрет соцсетей для детей
09:55
Politico: Франция и Германия выступили против переговоров Европы с Россией
09:26
Лавров: прямое столкновение НАТО и России грозит обменом ядерными ударами

Карл III обсудит со странами Содружества исключение брата из наследников

Лидеры Австралии, Новой Зеландии и Канады поддержали исключение Эндрю Маунтбеттена-Виндзора из числа наследников престола Британии.
08 марта 2026, 17:17
Реклама
Карл III обсудит со странами Содружества исключение брата из наследников
© Pool i-Images Keystone Press Agency Global Look Press

Король Великобритании Карл III на следующей неделе обсудит со странами Содружества вопрос исключение своего брата Эндрю Маунтбеттена-Виндзора из числа наследников престола. Об этом пишет газета Times.

«Ожидается, что переговоры с лидерами стран Содружества коснутся исключения Эндрю Маунтбеттена-Виндзора из линии наследования», - пишет издание.

Щепетильную тему поднимут в ходе встречи с главами 56 государств объединения. Не исключено, что аналогичные последствия могут наступить и для дочерей экс-принца Беатрис и Евгении. Напомним, по Британскому законодательству монаршую особу нельзя просто так лишить права на титул или исключить из линии наследования. Это долгая процедура. Сначала парламент должен одобрить соответствующий закон, после которого необходимо заручиться согласием всех других государств Содружества.

Тучи над бывшим принцем Эндрю начали сгущаться по мере продвижения расследования уголовного дела скандального американского финансиста-педофила Джеффри Эпштейна. Помимо порочащих связей, Джеффри подозревают в ряде неправомерных действий на государственной службе. Якобы он отправлял Эпштейну конфиденциальную информацию и копии правительственных документов. За это старший брат в начале декабря прошлого года лишил его всех титулов.

Девятнадцатого февраля Эндрю арестовала полиция. Бывшего принца и претендента на престол доставили в участок и несколько часов допрашивали. Известно, что следователи действуют в связке с агентурой ФБР, периодический запрашивая у нее информацию.

Реклама
Реклама