Лента новостей
Лента новостей
00:21
Видео
Под Будапештом заяц сбил электросамокатчика
23:29
Десять новых жертв Эпштейна обратились в парижскую прокуратуру
22:48
В районе Карловых Вар из-за оттока россиян закрыли более 17 тысяч компаний
22:40
Видео
В США во время авиашоу столкнулись и взорвались два истребителя
22:25
В Иране заявили, что Хаменеи контролирует переговорный процесс с США
21:57
Politico: письмо Пентагона об отмене отправки военных в Польшу попало в спам
21:47
МИД Кубы: страна воспользуется правом на защиту в случае атаки
21:27
В ДНР из-за атаки украинского дрона погиб мирный житель
21:03
В Египте начали отлов акул в турзонах из-за резкого увеличения популяции
20:54
Трамп заявил, что в случае отсутствия сделки от Ирана ничего не останется
20:21
Песков: в интересах Каи Каллас не быть переговорщиком с Россией
19:59
«Зенит» обыграл «Ростов» и стал чемпионом России
19:47
Ковальчук отправил брянское правительство в отставку
19:24
Видео
Расчет «Града» смешал с землей опорник ВСУ на Днепропетровском направлении
19:01
ВСУ обстреляли Запорожскую АЭС из артиллерии
18:46
Посетитель Эрмитажа сел на Большой императорский трон в Георгиевском зале
18:28
Видео
Су-35С прикрыл вертолеты, атаковавшие живую силу ВСУ
18:04
Россиянина задержали в Анталье после конфликта с местным жителем

Никитин: танкер из РФ прибыл на Кубу на законных основаниях

Министр транспорта России заявил, что наша страна поддерживала и будет поддерживать Кубу как своего стратегического партнера.
Реклама
Никитин: танкер из РФ прибыл на Кубу на законных основаниях
© Norbert Probst, imagebroker.com, Global Look Press

Российский танкер прибыл с гумпомощью на Кубу в полном соответствии с международным законодательством. Об этом заявил министр транспорта РФ Андрей Никитин, отвечая на вопрос корреспондента «Звезды» Павла Кутаренко.

Он добавил, что не может быть никаких оснований для ограничения мирового судоходства. Министр подчеркнул, что Куба - стратегический партнер России.

«Мы их поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать», - подытожил Никитин.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил, что Россия считает своим долгом оказать помощь кубинским властям в условиях жесточайшей блокады. Он отметил, что поставки топлива на остров необходимы для бесперебойной работы его систем жизнеобеспечения.

Партия из 100 тысяч тонн сырой нефти уже прибыла на остров. Об этом ранее сообщили в Минтрансе России. Танкер «Анатолий Колодкин» пришвартовался в порту Матансас и ждет разгрузки. Штаты не препятствовали движению российского танкера, так как поставка гуманитарной партии нефти обсуждалась с Вашингтоном заранее, уточнил Песков.

Ранее сообщалось, что береговая охрана США позволила российскому танкеру пройти к берегам Кубы. Это обеспечит жизненно важные поставки топлива после нескольких месяцев нефтяной блокады. Доставленной нефти хватит на несколько недель, подсчитали эксперты. Президент США Дональд Трамп с января ввел нефтяную блокаду Кубы. Вашингтон угрожает всем странам, поставляющим топливо на остров. 

Реклама
Реклама