Лента новостей
Лента новостей
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября
17:03
Мадуро отправил внукам свои фотографии из тюрьмы
16:34
Видео
Не менее девяти россиян пропали без вести при наводнении в Непале
16:29
Видео
Синоптик Шувалов рассказал об арктическом вторжении и первых заморозках на Урале
15:53
Шесть человек погибли при крушении парома у Северного Кипра
15:39
Кружку с надписью «Армия России» заметили в офисе замглавы АдГ

«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто

По словам главы МИД, подобные разговоры лишь подчеркивают тревогу Евросоюза из-за продуктивности Москвы и Будапешта.
11 апреля 2026, 06:30
Реклама
«Подслушивать грешно»: Лавров прокомментировал слив разговора с Сийярто
© МИД РФ, РИА Новости

Европейским журналистам не следовало сливать частные телефонные разговоры. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя слова пресс-секретаря ЕК Паулы Пинью об утечке диалога с венгерским коллегой Петером Сийярто.

«Родители должны были научить нынешних европейских ньюсмейкеров, что подслушивать грешно. А уж если подслушал что-то, что разоблачает тебя самого - тем более лучше помалкивать и не позориться», - говорится в заявлении дипломата, опубликованном на сайте внешнеполитического ведомства.

Он также отметил, что заявления о том, что такие разговоры якобы «противоречат интересам ЕС и всех его граждан» остаются на совести автора. Таким образом, Брюссель показал свою тревогу из-за продуктивного диалога между Москвой и Будапештом потому как в блоке закрывают глаза на зверства со стороны киевского режима. В то время как РФ и Венгрия выступают против этого.

Ранее Лавров заявил, что некоторые страны «потеряли берега», провозглашая свои права на те или иные чужие территории. По его словам, Такие государства не утруждают себя необходимостью давать своим планам хоть какие-то правовые основания.

Реклама
Реклама