Лента новостей
Лента новостей
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера
08:56
Эксперт рассказал, как мошенники обманывают детей «обновлением» дневника
08:23
Видео
Операторы дронов ударили по пунктам управления БПЛА в Харьковской области
08:05
CNN: в Белом доме спорят о стратегии США в отношении Ирана
07:50
Число сбитых за ночь над Россией беспилотников превысило 550
07:02
Видео
Патриарх Кирилл передал в 3-ю армию икону Луганской Божией матери
06:38
Более 120 БПЛА сбили в столичном регионе за сутки
06:22
Три человека погибли в Подмосковье при массированной атаке дронов
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области

Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ

Президент России назвал конкурентные и демократические выборы инструментами сильной и дееспособной власти.
01 апреля 2026, 22:37
Реклама
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
© ТРК «Звезда»

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) всегда должна думать о будущем избирательной системы в России. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с новым составом ЦИК.

Российский лидер подчеркнул, что Центризбирком, как независимый орган, должен продолжать заботиться об эффективности, надежности российской избирательной системы. Со слов главы государства, необходимо сохранить открытость, прозрачность и устойчивость избирательной системы России, чтобы она считалась одной из лучших в мире.

«Центризбирком, как независимый и центральный орган, должен и дальше заботиться об эффективности, надежности нашей избирательной системы и всегда думать об ее развитии, о будущем, о том, чтобы она оставалась современной, открытой, прозрачной и устойчивой, по праву считалась одной из лучших в мире. На самом деле, так и есть, и нужно этот статус поддерживать», - сказал Путин.

Во время встречи с ЦИК российский лидер подчеркнул, что все усилия направлены внутрь страны. Он добавил, что «мы не работаем для того, чтобы кому-то понравиться или кому-то что-то доказать».

«Мы работаем на укрепление своей страны, но именно это укрепление многим “за бугром” не нравится», - отметил глава государства.

Также Владимир Путин подчеркнул, что конкурентные и демократические выборы всегда важны. Они являются инструментом сильной и дееспособной власти.

«Конкурентные и демократические выборы – обязательный и незаменимый конституционный инструмент в формировании сильной, дееспособной власти», - напомнил Путин.

Сегодня президент России проводит встречу с новым составом избирательной комиссии. До этого, 30 марта, девятый состав ЦИК провел первое организационное заседание, где были избраны председатель комиссии и его заместитель, а также секретарь ЦИК.

Так, председателя Центральной избирательной комиссии РФ Эллу Памфилову переизбрали на третий срок. Она стала первым в истории России председателем Центризбиркома, переизбранным на третий срок. Все 15 членов комиссии проголосовали за нее единогласно.

Реклама
Реклама