Лента новостей
Лента новостей
09:43
Восемь человек погибли в страшной аварии с автобусом в Турции
09:16
В США допустили заключение сделки с Ираном в конце следующей недели
08:53
Трамп похвастался успешной сдачей теста на когнитивные способности
08:12
Силы ПВО уничтожили 216 дронов над регионами России
07:51
Австралия, Британия и США создадут подводные дроны для защиты кабелей
07:08
Видео
Дроноводы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ в Запорожской области
06:53
Филолог раскрыл историю происхождения слова «белиберда»
06:24
NYT: Трамп ужесточил условия рамочной сделки с Ираном
05:47
Видео
Артиллеристов «Запада» наградили в зоне спецоперации
05:19
Видео
Саперы ВДВ показали инженерную разведку на Запорожском направлении
04:58
Число задержанных после беспорядков во Франции выросло до 416
04:16
В Минобрнауки рассказали о новых правилах приема в аспирантуру
03:52
Трамп выложил картинку с изображением себя на горе Рашмор
03:18
Над Массачусетсом взорвался метеор с мощностью 300 тонн в тротиловом эквиваленте
02:57
Захарова рассказала о конце досудебной стадии спора с Прибалтикой
02:33
Во Франции задержали 326 человек в ходе беспорядков после победы «ПСЖ» в ЛЧ
02:03
В воскресенье над Москвой взойдет «голубая Луна»
01:46
Азизи: Иран не будет делать Ормузский пролив предметом торга

Застрявших на КПП «Верхний Ларс» туристов разместили в пунктах обогрева

Движение по Военно-Грузинской дороге остается закрытым для всех видов транспортных средств из-за плохой погоды и лавинной опасности в горах.
13 апреля 2026, 11:30
Реклама
Застрявших на КПП «Верхний Ларс» туристов разместили в пунктах обогрева
© МЧС России

Спасатели МЧС России развернули пункты обогрева в Северной Осетии, где из-за плохой погоды закрыто движение по Военно-Грузинской дороге. Проезд через пункт пропуска «Верхний Ларс» заблокирован. Об этом пишет 360.ru.

«Движение по Военно-Грузинской дороге остается закрытым для всех видов транспортных средств. Проводится информирование населения, в том числе через сеть дальнобойщиков. Кто планирует выезд из России в сторону Грузии, тем необходимо уточнять обстановку на сайте главного управления и на других ресурсах», - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по РСО - Алания Максим Исаев.

В пунктах обогрева рядом с КПП застрявшие в пробке водители и их пассажиры могут согреться, выпить горячего чая или кофе, а также узнать всю необходимую информацию.

«Оказались в трудной ситуации, четвертый день стоим в таких погодных условиях. Ребята из МЧС открыли пункт обогрева, дали возможность зарядить телефоны, не бросают нас. Вчера накормили», - поделилась туристка из Москвы.

По данным синоптиков, непогода продлится до 14 апреля. В регионе действует штормовое предупреждение. Метеорологи сообщают о мокром снеге, граде и сильном ливне. Кроме того, будет дуть ветер с порывами до 25 метров в секунду. Ранее туристы рассказали о сходе нескольких лавин в горах. Дороги завалены, работает снегоуборочная техника.

Реклама
Реклама