Лента новостей
Лента новостей
04:36
Видео
ВС РФ разнесли пункт управления 144-й отдельной мехбригады ВСУ
04:25
В Польше заявили о нарушении Зеленским дипломатического протокола
03:58
Axios: США начали новую серию авиаударов по Ирану
03:25
Трамп предложил дополнить санкционный законопроект мерами против Ирана
02:59
FT: США и Франция передавали Украине разведданные для ударов по России
02:19
Российскую теннисистку дисквалифицировали за ставки
01:38
В посольстве РФ назвали законопроект о санкциях медвежьей услугой
00:53
Суд вынес приговор бывшим замгубернатора Белгородской области
00:25
Трамп заявил, что призвал Зеленского завершить конфликт
23:57
Haaretz: Нетаньяху отказался от встречи с Зеленским в Вашингтоне
23:34
Патриарх Кирилл разрешил митрополиту Илариону остаться в Подмосковье
22:59
На Украине разбился американский истребитель F-16
22:37
Украина потребовала отменить решение МОК по российским спортсменам
21:45
Азербайджанский суд отправил в тюрьму участников акции с флагами СССР
20:54
Врачи Склифа вернули пациенту из США возможность ходить без боли
20:39
Видео
Reuters: в Египте дрон атаковал американский танкер-газовоз
20:11
США ударили ракетами по иранской провинции Западный Азербайджан
19:44
Эксперт: Ozon убрал бейдж «Оригинал», чтобы избежать путаницы у покупателей

МО РФ сообщило о более 6,5 тыс. нарушений ВСУ пасхального перемирия

Российские войска с 16.00 11 апреля до исхода дня 12 апреля строго соблюдали режим прекращения огня и оставались на ранее занятых рубежах и позициях.
13 апреля 2026, 12:18
Реклама
МО РФ сообщило о более  6,5 тыс. нарушений ВСУ пасхального перемирия
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Минобороны России сообщило, что украинские формирования допустили 6 558 нарушений режима пасхального перемирия. Такие данные приводятся в сводке о ходе спецоперации по состоянию на 13 апреля 2026 года.

В ведомстве отметили, что с 16.00 11 апреля до конца дня 12 апреля российские войска строго соблюдали режим прекращения огня и оставались на ранее занятых позициях.

При этом, по информации Минобороны, ВСУ продолжали наносить удары с использованием артиллерии и беспилотников, в том числе по приграничным районам Белгородской и Курской областей.

В частности, были отражены три атаки на Запорожском направлении в районе Покровского в сторону населенных пунктов Гай и Отрадное. Также пресечены пять попыток выдвижения украинских подразделений в Сумской области и ДНР.

Отдельно сообщается, что в результате удара беспилотника была повреждена автозаправочная станция в Льгове Курской области. Кроме того, вне зоны проведения СВО в небе над Белгородской и Курской областями уничтожили 11 украинских беспилотников.

По данным ведомства, ВСУ произвели 694 обстрела с применением артиллерии, РСЗО, минометов и танков, а также нанесли более 5,8 тысячи ударов с использованием дронов, включая FPV-беспилотники.

При этом днем интенсивность боевых действий, как отмечается, была ниже. После завершения перемирия российские войска продолжили выполнение задач специальной военной операции. В течение суток ВС РФ поразили склады боеприпасов ВСУ в зоне проведения спецоперации.

В полночь завершилось объявленное ранее пасхальное перемирие. Как сообщал Кремль, оно действовало с 16.00 субботы.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама