Лента новостей
Лента новостей
14:54
Хегсет опроверг публикацию о голодающих у берегов Ирана моряках США
14:02
В России к июлю подготовят правки в ПДД для электровелосипедов
13:52
Лукашенко назвал временщиками Трампа, Мерца и Макрона
13:16
Лавров: НАТО находится в не лучшем состоянии
12:57
ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины
12:42
Видео
Лавров заявил, что одной из целей США в Иране был контроль над нефтью
12:32
Видео
Дроноводы полка «Буревестник» уничтожили тараном разведдроны ВСУ
12:20
ВС Ирана восстановили военный режим контроля над Ормузским проливом
11:59
Пользователей каршеринга будут тестировать на реакцию перед поездкой
11:35
В столичный регион в воскресенье придет мокрый снег
11:10
Камоцкий по прозвищу «Пельмень» победил на турнире лиги пощечин в США
10:46
Видео
При поисках стрелка в Оренбуржье задействовали вертолет и БПЛА
10:18
Видео
МВД показало кадры с задержанным стрелком из Оренбуржья
09:48
Лукашенко рассказал, как Запад провоцирует постсоветские республики против РФ
09:22
ПВО уничтожила за ночь над Россией 258 украинских дронов
08:59
Медведь напал на двух военных США на Аляске
08:38
В Оренбуржье задержали преступника, расстрелявшего полицейских
08:07
В роддоме в Самарской области выбило стекла после падения БПЛА

ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины

Также были поражены объекты объекты энергетики, используемые в интересах ВСУ.
18 апреля 2026, 12:57
Реклама
ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

ВС России ударили по объектам транспортной инфраструктуры Украины. Об этом рассказали в Минобороны России.

Как уточнили в оборонном ведомстве, в ударе участвовали ракетные войска и артиллерия, оперативно-тактическая авиация и беспилотники ВС РФ. В результате, кроме объектом транспортной инфраструктуры, были поражены объекты энергетики, также используемые в интересах ВСУ.

Помимо этого, наша армия уничтожила места хранения и подготовки к запуску БПЛА дальнего действия и пункты временной дислокации формирований боевиков ВСУ и иностранных наемников в 145 районах. Средства ПВО перехватили и уничтожили девять управляемых авиационных бомб, снаряд РСЗО HIMARS американского производства и 568 беспилотников киевского режима.

Ранее на этой неделе наши войска нанесли один массированный и пять групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками. Штурмовики ВС РФ установили контроль над населенными пунктами Зыбино и Волчанские Хутора в Харьковской области. Населенные пункт заняли военнослужащие группировки «Север». 

До этого в Минобороны России показали, как в Запорожской области реактивная артиллерия группировки «Восток» ликвидировала пункты сосредоточения резервов ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны России. Координаты целей противника определили разведывательные расчеты БПЛА. Они передали их расчетам  РСЗО. Расчет БМ-21 «Град» выдвинулся на огневую позицию и накрыл места расположения противника залпами 122-х миллиметровых реактивных снарядов.

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама