Лента новостей
Лента новостей
19:34
Опубликован состав сборной России по футболу на осенние сборы
19:09
В МВД рассказали о новой схеме обмана родителей подростков
18:56
Видео
Журналисты Zvezdanews стали свидетелями уничтожения ударного дрона ВСУ
18:46
Спасатель назвал причину продолжения поисков Усольцевых
18:37
Мурашко спрогнозировал рост риска заболеваемости раком до 50%
18:32
ВС РФ нанесли удар по локомотивному депо в Кировоградской области
18:07
Видео
Операторы дронов уничтожили четыре пикапа ВСУ в Краматорском районе
17:58
Видео
Знаки памяти и дружбы: «Евразия» объединила на фестивале историю поколений
17:44
Россия выдала Дании ноту из-за провокаций вертолета ВВС страны
17:36
Электронное удостоверение ветерана боевых действий получили более 500 000 человек
17:34
США пообещали вернуть Белоруссии замороженные средства
17:15
Видео
Артиллеристы и дроноводы сожгли самоходку Krab в Краматорском районе
16:57
В ЦБ Армении назвали апокалиптическим сценарием рост цен на газ из РФ
16:47
Почти 500 компаний могут разориться в Румынии при закрытии НПЗ «Лукойла»
16:23
Видео
Дроновод сообщил об увеличении дальности оптоволоконных БПЛА в пять раз
16:08
Видео
«Звук издает мерзкий»: зоолог показал средства для отпугивания медведей
15:46
Патрушев: Польша исчезнет за два-три дня в случае войны с Россией
15:19
Видео
Расчет «Града» уничтожил пункты управления дронами ВСУ в Сумской области

Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран

В ведомстве подчеркнули, что решение снять рекомендации принято с учетом позиции Министерства иностранных дел и самого Минтранса.
20 апреля 2026, 18:44
Реклама
Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран
© Nicolas Economou, ZUMAPRESS.com, Global Look Press

Росавиация сняла запрет на выполнение рейсов в Объединенные Арабские Эмираты, а также через воздушное пространство Ирана. Об этом сообщило Министерство транспорта в своем Telegram-канале.

В ведомстве подчеркнули, что решение снять рекомендации принято с учетом позиции Министерства иностранных дел и самого Минтранса. При этом эксперты продолжают отслеживать обстановку с гражданскими перевозками на Ближнем Востоке, чтобы при необходимости оперативно поправить маршрутную сеть российских перевозчиков в регионе. Транзитные рейсы в иранские аэропорты разрешены, но строго с соблюдением рекомендаций властей Ирана. 

Двадцать восьмого февраля, когда США и Израиль начали операцию против Ирана, несколько государств, включая саму Исламскую Республику, объявили о закрытии своего неба из-за неустойчивой ситуации в зоне Персидского залива. После ударов по иранским объектам Тегеран нанес ответные удары по американским базам в нескольких странах, в том числе в ОАЭ.

Власти Эмиратов тогда ввели временные ограничения на применение своего воздушного пространства, проинформировав об этом российских перевозчиков. Авиакомпании РФ исправили расписание и маршруты полетов в страны Ближнего Востока и в направлении Индийского океана.

В конце марта Росавиация отсрочила рекомендацию приостановить продажу билетов в ОАЭ. Кроме того, до 17 апреля были продлены ограничения на рейсы через Израиль и Иран. «Аэрофлот» прекратил полеты в Эмираты после 11 марта, а в начале апреля продлил этот запрет до конца мая.

Напомним, что с 16 апреля по 15 мая с 07.00 до 01.00 по московскому времени Росавиация разрешила компаниям РФ восстановить рейсы в Израиль.

Реклама
Реклама