Лента новостей
Лента новостей
06:04
Видео
Расчеты FPV-дронов уничтожили беспилотники ВСУ в Запорожской области
05:25
Трамп назвал США «страной третьего мира с выборами»
05:00
Видео
Расчет «Молнии-2» уничтожил укрепления ВСУ в Харьковской области
04:29
Польша намекнула Киеву, что может наложить вето на его членство в ЕС
04:04
Кравцов анонсировал изменения в школьных кабинетах
03:37
Новые толчки магнитудой 4,9 произошли у берегов Венесуэлы
03:15
Задержанный Францией танкер Deliver встал на якорь близ Марселя
02:42
Иран нанес ответные удары по местам дислокации ВС США на Ближнем Востоке
02:14
Путин подписал закон о тревожной кнопке на «Госуслугах»
01:40
Банки РФ будут сообщать родителям о финансовых операциях их детей
01:09
Видео
Ключ к освобождению: как ВС РФ громят последнюю цитадель боевиков в ДНР
00:33
США ударили по Ирану после атаки на танкер в Ормузском проливе
00:00
Видео
Путин поздравил выпускников с окончанием школы
23:32
МИД РФ призвал россиян воздержаться от поездок в Молдавию
23:04
Видео
На Международном конгрессе в Минске обсудили террористические атаки Запада
22:35
Видео
Самолет с освобожденными из плена бойцами ВС РФ приземлился в Подмосковье
22:28
Хельсинки отменил запрет на ввоз и хранение ядерного оружия
21:51
Трое россиян пострадали при землетрясении в Венесуэле

Иранский танкер прошел через блокаду США при помощи ВМС

Как утверждает пресс-служба Корпуса стражей исламской революции, нефтеналивное судно «Сили Сити» находится на одной из якорных стоянок южных портов в Иране.
21 апреля 2026, 14:01
Реклама
Иранский танкер прошел через блокаду США при помощи ВМС
© Iranian Army Office, Keystone Press Agency, Global Look Press

Иранский танкер вошел в территориальные воды Ирана через Аравийское море, несмотря на блокаду Соединенными Штатами Ормузского пролива. Об этом сообщила пресс-служба Корпуса стражей исламской революции.

«Иранское нефтеналивное судно "Сили Сити" при оперативной поддержке военно-морских сил армии Ирана после прохождения Аравийского моря прошлой ночью вошло в территориальные воды Ирана», - говорится в заявлении.

Отмечается, что танкер прошел в полной безопасности и сейчас находится в одной из якорных стоянок южных портов республики.

Ранее иранские власти заявили, что будут делать все возможное для беспрепятственного прохода российских судов через Ормузский пролив.

Реклама
Реклама