Лента новостей
Лента новостей
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе
04:27
Украина и Швеция заключили соглашение о закупке 16 истребителей Gripen E
03:44
Reuters: добыча нефти в США достигла рекордного уровня в апреле
03:13
Рютте: благодаря планам ЕС по перевооружению в США сохраняются рабочие места
02:44
Число 100-балльников ЕГЭ увеличилось почти на четверть с 2025 года

«Восстановить справедливость»: в СК РФ вспомнили о работе с Пимановым

Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что все дела, которые начал Алексей Пиманов, будут продолжены.
27 апреля 2026, 12:44
Реклама
«Восстановить справедливость»: в СК РФ вспомнили о работе с Пимановым
© Anatoly Lomokhov, Global Look Press

Следственный комитет России, программу «Человек и закон» и медиахолдинг «Красная звезда» связывают тесные рабочие отношения. Много было создано материалов и журналистских расследований, которые помогли восстановить справедливость и права людей. Об этом в разговоре с корреспондентом «Звезды» заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко на церемонии прощания с телеведущим Алексеем Пимановым.

«Мы очень много по всей стране делали материалов, журналистских расследований, которые помогали потом нам вместе с журналистами восстановить справедливость, восстановить права людей, которые были нарушены», - сказала Петренко.

Официальный представитель СК РФ добавила, что смерть Пиманова - это невосполнимая потеря для журналистского, творческого и правоохранительного сообществ. Она также выразила надежду, что дела, которые начинал телеведущий, будут продолжены.

«Скорбим со всеми родными и близкими. Это неимоверная утрата, как для правоохранительного сообщества, так и для журналистского и творческого сообществ, потому что Алексей (Пиманов. - Прим. ред.) был очень многогранный человек. Безумно жаль, это невосполнимая потеря», - сказала собеседница телеканала.

Напомним, Алексей Пиманов ушел из жизни 23 апреля 2026 года в возрасте 64 лет. Сообщалось, что у президента медиахолдинга «Красная звезда» не выдержало сердце. Сегодня с телеведущим прощаются на Троекуровском кладбище.

Сразу после известия о смерти Пиманова президент России Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями семье знаменитого телеведущего. В этот же день слова сочувствия выразили министр обороны России Андрей Белоусов, секретарь Совета безопасности Российской Федерации Сергей Шойгу, официальный представитель МИД России Мария Захарова, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, губернатор Московской области Андрей Воробьев, глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин и другие.

Реклама
Реклама