Лента новостей
Лента новостей
00:04
Видео
Путин: сегодня Россия переживает переломный исторический момент
23:42
В Минобороны рассказали, в каком формате пройдет парад 9 мая
23:15
Видео
Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе
22:41
В Вене на кладбище Герстхоф осквернили памятник советским воинам
22:34
Видео
День скорой помощи: как московские врачи обрабатывают 12 тысяч вызов в сутки
22:16
Видео
«Град» и «Молнии»: дроны и артиллерия расчищают путь к Доброполью
21:41
Видео
Путин прокомментировал удары ВСУ по Туапсе
21:34
Видео
Путин: ставка Киева на террор против России ничего не изменит
21:10
Видео
Путин поручил усилить безопасность в новых регионах перед выборами
20:54
Видео
Куренков прибыл на место тушения пожара в Туапсе
20:43
МИД ОАЭ заявил, что продолжит сотрудничество с партнерами после ОПЕК
20:21
Видео
Не терял бодрости духа: как прошло освобождение археолога Бутягина
20:15
Видео
«Кочующие» минометы ударили по врагу в «мертвых зонах» на Запорожье
19:39
Видео
Эксперт связал выход ОАЭ из ОПЕК с запросом помощи у США
19:37
Видео
Путин обсудил модернизацию системы здравоохранения с министром Мурашко
18:50
Видео
Глава МЧС Куренков прибыл в Краснодарский край по поручению Путина
18:37
Видео
Эрмитаж: Бутягин вернется в Петербург и продолжит научную работу
18:33
Видео
Оператор «Герани» поразил мобильную огневую группу врага в зоне СВО

Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе

На месте пожара, возникшего из-за удара боевиков по нефтехранилищам, работают более 270 специалистов и 50 единиц техники.
28 апреля 2026, 23:15
Реклама
Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе
© МЧС России

Глава МЧС России Александр Куренков провел оперативное совещание по ситуации в Туапсе, где возник пожар в результате атаки ВСУ по нефтехранилищам. Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций России.

 «Сил и средств на данный момент достаточно», - подчеркнул министр МЧС.

В ходе оперативного совещания губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев доложил об обстановке в городе и районе. Решением региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в крае введен режим чрезвычайной ситуации.

«МЧС России окажет результативную помощь: нарастим группировку сил и средств ведомства, сводные подразделения МЧС России будут в кратчайшее время передислоцированы в Туапсе», - подчеркнул Александр Куренков.

Он добавил, что все экстренные службы должны быть максимально готовы к изменению обстановки, связанной с текущими угрозами. По его словам, работы будут продолжаться в круглосуточном режиме.

Начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Клушин доложил о ходе ликвидации пожара. В данные моменты подразделения министерства продолжают ликвидацию пожара. На месте работают более 270 специалистов и 50 единиц техники. Ситуация стабилизирована и находится под полным контролем.

«На случай ухудшения обстановки спланирован резерв сил и средств», - подчеркнул Клушин.

Куренков отметил слаженную работу подразделений МЧС, региональных властей и оперативных служб по тушению пожара. Он объяснил, что все службы нацелены на оказание помощи жителям Туапсе.

«Мы обеспечим не только оперативную ликвидацию последствий, но и поддержку в восстановлении нормальной жизни в кратчайшие сроки», - сказал глава МЧС.

По решению руководителя ведомства за координацию действий на месте будет отвечать оперативный штаб. Руководить им будут замминистра МЧС Вячеслав Бутко и начальник ГУ пожарной охраны МЧС Иван Лунев.

Как сообщалось ранее, глава МЧС лично прибыл на место тушения пожара в Туапсе. На месте происшествия Куренков дал поручения по дальнейшим действиям для ликвидации последствий и обеспечения жизнедеятельности населения. Президент России Владимир Путин заслушал по телефону доклад главы МЧС о пожарах в Туапсе после вражеских ударов. После этого Куренков вылетел с оперативной группой ведомства на место происшествия.

Путин заявил, что люди в Туапсе успешно справляются с последствиями ударов ВСУ. Глава Краснодарского края доложил президенту об отсутствии серьезных угроз в городе. Президент отметил, что удары ВСУ по энергетическим объектам Туапсе могут иметь экологические последствия. Губернатор, по словам Путина, находится на месте и докладывал о текущей ситуации. Он подчеркнул, что люди справляются с вызовами, которые перед ними стоят.

Реклама
Реклама