Лента новостей
Лента новостей
14:48
ЕС перечислит Киеву 6 млрд евро на беспилотники и бюджетную поддержку
14:26
Видео
Командир мотогруппы рассказал, как он тормозил об танк, спасаясь от дрона
14:14
Премьер Португалии возмутил ЕС поддержкой приглашения Путина на G20
14:01
Видео
В МЧС рассказали, как борются с последствиями пожара на НПЗ в Туапсе
13:31
Видео
Опубликованы кадры боев за Новодмитровку в Сумской области
13:14
В Кремле заявили, что Россия не планирует выход из ОПЕК+
13:01
Российский Т-72 возглавил мировой рейтинг танков
12:56
Путин вчера несколько раз получал доклады по ситуации в Туапсе
12:48
Песков объяснил парад 9 Мая без техники террористической активностью Киева
12:47
Видео
На Кубани задержали подозреваемого в убийстве 11-летней девочки
12:36
Российские войска овладели двумя населенными пунктами в зоне СВО
12:06
Умерова вызвали в Раду после публикации его разговоров с Миндичем
11:44
Видео
Расчет «Гвоздики» разгромил опорник ВСУ в районе Верхней Терсы
11:30
Дмитриев сравнил борьбу ЕС с энергокризисом с «самонокаутом» каратиста
11:27
В Туапсе после пожара на НПЗ собрали почти 10 тысяч кубометров грунта
10:46
Видео
Авиадвигатель ПД-8 для Superjet испытали во время града
10:45
Видео
«Молния» разрушила укрепления ВСУ на Добропольском направлении
10:33
Видео
Житель Крыма задержан за подготовку покушения и терактов

В МЧС рассказали, как борются с последствиями пожара на НПЗ в Туапсе

Специалисты предпринимают все меры по достижению ликвидации пожара.
29 апреля 2026, 14:01
Реклама
В МЧС рассказали, как борются с последствиями пожара на НПЗ в Туапсе
© Telegram/opershtab23

Распространения пожара, произошедшего в результате атаки БПЛА на НПЗ в Туапсе, больше нет. Сейчас предпринимаются все меры по достижению ликвидации огня. Об этом корреспонденту «Звезды» рассказал руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Субочев.

По его словам, на месте происшествия сейчас работают 312 человек и более 70 единиц техники. Ликвидация огня и устранение последствий пожара ведутся в круглосуточном режиме.

«В 07.05 утра у нас была достигнута локализация. Распространения пожара больше нет. Сейчас предпринимаются меры по достижению ликвидации огня. Ситуация под полным контролем», - поделился собеседник телеканала.

Субочев рассказал, что ликвидация разлива нефтепродуктов ведется на трех участках. Первый участок - территория нефтезавода и морского терминала, второй - река Туапсе, а третий - от точки впадения реки в Черное море в радиусе около километра. Здесь осуществляется сбор каменисто-мазутной и водомазутной смеси.

«По течению реки и устью, где выставлены боновые заграждения, инженерная техника проводит откачку нефтепродуктов. Там осуществляется сбор каменисто-мазутной смеси и водомазутной. Все убирается в емкости, и они потом увозятся на утилизацию», - рассказал Субочев.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ситуация в Туапсе находится под контролем. Сил и средств хватает.

«Мы можем говорить о том, что процесс полностью подконтрольный нам. У нас на побережье по очистке и ликвидации последствий разлива работают только высококвалифицированные специалисты», - заключил Субочев.

Напомним, в результате вражеской атаки на нефтеперерабатывающий завод произошел масштабный пожар. Из-за этого на всей территории Туапсинского муниципального округа был введен режим ЧС по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

По поручению российского лидера Владимира Путина в Краснодарский край прибыл глава МЧС России Александр Куренков. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства за вчерашний день несколько раз получал доклады от Куренкова по ситуации в Туапсе.

Реклама
Реклама