Лента новостей
Лента новостей
21:31
Нетаньяху назвал Британию первой исламской республикой с ядерной бомбой
20:18
Видео
Белоусов: осенью в Курске откроют памятник в честь корейских и российских бойцов
20:17
Видео
Белоусов: корейские бойцы плечом к плечу с ВС РФ освободили Курскую область
20:17
Видео
Белоусов принял участие в приеме по случаю освобождения Кореи от японской оккупации
20:07
Чикунова с рекордом выиграла золото чемпионата Европы на дистанции 200 м брассом
19:30
Жителей Московского региона ждет традиционное бабье лето в середине сентября
18:36
Россия заняла второе место среди экспортеров газа в Европу в первом полугодии
18:21
Видео
Серийный МС-21-310 перелетел из Иркутска в Жуковский
17:59
Видео
«Мста-С» уничтожила опорник и пункт управления дронами ВСУ под Добропольем
17:52
Le Figaro: обмеление Рейна спровоцировало дефицит топлива на востоке Франции
17:33
ВС РФ поразили резервуар с топливом в порту Одессы
17:30
Видео
В Москве завершился патриотический автопробег «Дороги славы - наша история»
17:22
Шойгу: новый учебник по географии нужен вместо «пособия либеральных экологов»
16:52
ВКС сбросили авиабомбы на склады врага в Днепропетровской области
16:36
Видео
В АСА исключили порчу от жары панорамных крыш китайских авто
16:30
Захарова отметила нецелесообразность моратория на боевые действия в Черном море
15:55
Видео
Глава МИД Таиланда вручил Чекункову футболку с номером и боксерские перчатки
15:54
Минпросвещения не обязывало школьников смотреть «Колобка»

В МЧС рассказали, как борются с последствиями пожара на НПЗ в Туапсе

Специалисты предпринимают все меры по достижению ликвидации пожара.
29 апреля 2026, 14:01
Реклама
В МЧС рассказали, как борются с последствиями пожара на НПЗ в Туапсе
© Telegram/opershtab23

Распространения пожара, произошедшего в результате атаки БПЛА на НПЗ в Туапсе, больше нет. Сейчас предпринимаются все меры по достижению ликвидации огня. Об этом корреспонденту «Звезды» рассказал руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Субочев.

По его словам, на месте происшествия сейчас работают 312 человек и более 70 единиц техники. Ликвидация огня и устранение последствий пожара ведутся в круглосуточном режиме.

«В 07.05 утра у нас была достигнута локализация. Распространения пожара больше нет. Сейчас предпринимаются меры по достижению ликвидации огня. Ситуация под полным контролем», - поделился собеседник телеканала.

Субочев рассказал, что ликвидация разлива нефтепродуктов ведется на трех участках. Первый участок - территория нефтезавода и морского терминала, второй - река Туапсе, а третий - от точки впадения реки в Черное море в радиусе около километра. Здесь осуществляется сбор каменисто-мазутной и водомазутной смеси.

«По течению реки и устью, где выставлены боновые заграждения, инженерная техника проводит откачку нефтепродуктов. Там осуществляется сбор каменисто-мазутной смеси и водомазутной. Все убирается в емкости, и они потом увозятся на утилизацию», - рассказал Субочев.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ситуация в Туапсе находится под контролем. Сил и средств хватает.

«Мы можем говорить о том, что процесс полностью подконтрольный нам. У нас на побережье по очистке и ликвидации последствий разлива работают только высококвалифицированные специалисты», - заключил Субочев.

Напомним, в результате вражеской атаки на нефтеперерабатывающий завод произошел масштабный пожар. Из-за этого на всей территории Туапсинского муниципального округа был введен режим ЧС по поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

По поручению российского лидера Владимира Путина в Краснодарский край прибыл глава МЧС России Александр Куренков. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, глава государства за вчерашний день несколько раз получал доклады от Куренкова по ситуации в Туапсе.

Реклама
Реклама