Лента новостей
Лента новостей
03:50
В МЧС рассказали о новых рационах для служебных собак
03:22
Сенат заблокировал инициативу об ограничении Трампа в вопросе Кубы
02:59
Захарова: Киев и Запад не в том положении, чтоб диктовать условия РФ
02:38
Британский король призвал США готовиться к войне с Россией
01:51
США потратят $2 млрд на команды для 11 новых ледоколов
01:30
la Repubblica: раскол на Ближнем Востоке углубится из-за выхода ОАЭ из ОПЕК
00:47
США ввели санкции против участников «теневой банковской схемы» Ирана
00:04
Видео
Путин: сегодня Россия переживает переломный исторический момент
23:42
В Минобороны рассказали, в каком формате пройдет парад 9 мая
23:15
Видео
Глава МЧС провел оперативное совещание по пожару в Туапсе
22:41
В Вене на кладбище Герстхоф осквернили памятник советским воинам
22:34
Видео
День скорой помощи: как московские врачи обрабатывают 12 тысяч вызов в сутки
22:16
Видео
«Град» и «Молнии»: дроны и артиллерия расчищают путь к Доброполью
21:41
Видео
Путин прокомментировал удары ВСУ по Туапсе
21:34
Видео
Путин: ставка Киева на террор против России ничего не изменит
21:10
Видео
Путин поручил усилить безопасность в новых регионах перед выборами
20:54
Видео
Куренков прибыл на место тушения пожара в Туапсе
20:43
МИД ОАЭ заявил, что продолжит сотрудничество с партнерами после ОПЕК

Захарова: Киев и Запад не в том положении, чтоб диктовать условия РФ

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что наша страна всегда выступала за урегулирование конфликта дипломатическими методами.
29 апреля 2026, 02:59
Реклама
Захарова: Киев и Запад не в том положении, чтоб диктовать условия РФ
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Россия готова к разрешению конфликта на Украине, но Киев и Запад не могут диктовать свои условия. Об этом сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова в интервью индийскому изданию Firstpost.

«Но урегулирование не может быть игрой "в одни ворота" за счет интересов нашей страны», - приводит слова Захаровой 360.ru.

По словам официального представителя МИД, Россия всегда выступала за урегулирование конфликта дипломатическими методами. При этом она отметила, что киевский режим и его западные спонсоры находятся далеко не в том положении, чтобы диктовать России какие-либо условия.

Ранее в интервью «Звезде» Захарова объяснила, что глава киевского режима Владимир Зеленский действовал по стандартной логике преступника, когда благодарил союзников из числа стран НАТО за помощь в создании морских дронов. Он хотел замазать всех кровью и организовать круговую поруку. По ее словам, «цивилизованные» партнеры Зеленского давно «расчеловечились». Они снабжают его огромным количеством денег, дают ему оружие и придумывают новые схемы и планы.

Официальный представитель МИД объясняла, что страны Евросоюза надеются на эскалацию украинского конфликта из-за неудач на других направлениях. Дипломат подчеркнула, что ЕС продолжает подрывать усилия по мирному урегулированию конфликта. В качестве примера Захарова напомнила про попытки Брюсселя выдать Киеву кредит в обход Братиславы и Будапешта.

Реклама
Реклама