Лента новостей
Лента новостей
20:42
Путин: Россия и страны АСЕАН не навязывают никому свои взгляды
20:33
Песков: Европа снова проигнорирует удар ВСУ по автобусу с детьми
20:17
Ковальчук: жизням пострадавших при атаке ВСУ детей ничто не угрожает
19:54
Песков назвал очевидным факт целенаправленного удара ВСУ по автобусу с детьми
19:37
Лавров: Украина надеется подорвать единство народа, атакуя детей
19:23
Путин: страны АСЕАН и Россия выступают за справедливое мироустройство
19:10
Работа на заводах стала крайне востребованной среди россиянок
19:00
Видео
Памфилова: провести выборы в Новороссии и Донбассе - запрос жителей
18:37
Видео
ЗРК «Бук-М3» сбил более 40 воздушных целей на Добропольском направлении
18:27
Видео
Путин пообщался с прихожанами православного храма в Казани
17:59
Видео
СК показал кадры с места удара украинского дрона по автобусу в Брянской области
17:52
Видео
Артиллеристы группировки «Центр» уничтожили пункт управления дронами ВСУ
17:43
Роналдо назвал Месси величайшим игроком всех времен
17:03
Захарова: Зеленский сознательно и без колебаний делает детей мишенью
17:00
Видео
На «Севмаше» заложили подводный крейсер «Мурманск»
16:25
Видео
Агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» встретили в Орше
16:24
Шесть детей пострадали от атаки БПЛА на автобус под Брянском
16:21
Путин поручил Мурашко срочно помочь пострадавшим под Брянском

В МВД выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости

Волк отметила, что ведомство выступает за анализ целесообразности размещения на отдельных участках систем автоматической фотовидеофиксации нарушений.
30 апреля 2026, 19:18
Реклама
В МВД выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

В МВД России выступили против снижения нештрафуемого порога превышения скорости при фиксации нарушения камерами с 20 км/ч до 2-3 км/ч. Об этом сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

«В связи с этим хотелось бы напомнить, что МВД России неоднократно и последовательно выступало категорически против такой инициативы», - написала она в своем Telegram-канале.

Волк отметила, что официальная позиция ведомства по этому вопросу не изменилась. Она также обратила внимание на то, что МВД РФ призывало к корректировке скоростного режима на федеральных трассах для повышения разрешенной скорости движения.

В Центре организации дорожного движения ранее сообщили, что уличные камеры видеонаблюдения готовы к уменьшению нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до двух-трех километров в час. По словам руководителя ЦОДД, технически такая возможность есть, и ведомство поддерживает эту инициативу.

После этого председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что большинство депутатов выступают против пересмотра нештрафуемого порога скорости. Он отметил, что следует придерживаться существующих норм, которые разрешают превышение скорости на 20 километров в час без штрафа.

В Минтранспорте РФ также отреагировали на эту информацию, заявив, что не получали предложений снизить порог превышения скорости. В ведомстве отметили, что такие изменения в законодательство нецелесообразны.

Реклама
Реклама