Лента новостей
Лента новостей
23:16
Роснедра сообщили о росте запасов золота в России до 176,6 тонны
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября
17:03
Мадуро отправил внукам свои фотографии из тюрьмы
16:34
Видео
Не менее девяти россиян пропали без вести при наводнении в Непале
16:29
Видео
Синоптик Шувалов рассказал об арктическом вторжении и первых заморозках на Урале
15:53
Шесть человек погибли при крушении парома у Северного Кипра
15:39
Кружку с надписью «Армия России» заметили в офисе замглавы АдГ

Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии

Украина запустила радио для комментариев по венгерской повестке.
03 апреля 2026, 00:22
Реклама
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
© Shatokhina Natalia news.ru, Global Look Press

За десять дней до венгерских выборов Украина активизировала свое вмешательство для продвижения проукраинской оппозиции. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.

Ранее министерство иностранных дел Украины объявило о запуске круглосуточной онлайн-радиостанции, посвященной реакции на заявления Будапешта по украинской тематике. «Венгерское радио» создали для круглосуточного распространения киевской пропаганды, чтобы помочь проукраинскому правительству и премьер-министру прийти к власти в Венгрии, заявил Сийярто.

По словам главы МИД, Украина заинтересована в изменении власти в Венгрии, потому что при победе партии премьер-министра Виктора Орбана она «не сможет вступить в Евросоюз и НАТО, не сможет забирать деньги венгров, и Венгрия не будет втянута в их конфликт».

Сийярто особо выделил часть сообщения, где говорится, что Киев якобы «не желает плохого венграм». Министр перечислил действия Украины: нефтяную блокаду против Венгрии, атаки на трубопровод «Турецкий поток», прослушивание телефонных разговоров, угрозы убийства, перевозка «черных» денег в Венгрию.

Сийярто подчеркнул, что особенно опасными являются разговоры о вступлении Украины в НАТО и ЕС. По его словам, если это произойдет, это будет означать мировую войну.

Власти Венгрии неоднократно заявляли, что Украина активно вмешивается в избирательную кампанию в стране. В Будапеште считают, что Киев хочет привести к власти оппозиционное правительство во главе с лидером партии «Тиса» и добиться отправки денег венгров Украине, а также ускорить процесс вступления страны в Евросоюз.

Реклама
Реклама