Лента новостей
Лента новостей
20:35
Трамп признал, что не сможет стать президентом США в третий раз
20:11
В Подмосковье госпитализировали пациента с оспой обезьян
20:09
Чемпионка Европы по легкой атлетике Кира Магиан скончалась от рака
19:56
Серафима Фокина завоевала первое золото юношеской Олимпиады в Дакаре
19:45
В Сербии назвали Путина единственным гарантом будущего Европы
19:34
В Финляндии заявили, что не пустят спортсменов из РФ на соревнования
19:07
Видео
Вологодский ансамбль «Русский Север» выступил для военнослужащих в ЦДРА
18:49
Видео
Опубликованы кадры задержания по делу о подготовке теракта в «Царицыно»
18:39
Видео
Стало ясно, в каких профессиях ИИ заменит человека
18:16
Семь моряков с арестованного в Индии танкера Unity вернулись в Россию
17:54
Российские беспилотники ударили по судну с грузом для ВСУ
17:53
Дмитриев: от накопившихся ошибок Байдена пылает даже Швейцария
17:39
В Тверской области при крушении самодельного воздушного судна погиб пилот
17:08
Видео
Снят вопрос, помогает ли дневной сон повысить работоспособность
17:01
ФСБ поблагодарила американскую сторону за информацию о подготовке теракта
16:57
Несовершеннолетнего задержали за подготовку теракта в «Царицыно»
16:44
Захарова: совета Каллас по составу G20 никто не спрашивал
16:20
Зима в России может быть теплее климатической нормы

Politico: ЕС может предложить Киеву урезанный вариант интеграции

Брюссель рассчитывает присоединить киевский режим к общим с Европой сегментам рынка и финансовым институтам без полноценной ассоциации.
30 апреля 2026, 09:04
Реклама
Politico: ЕС может предложить Киеву урезанный вариант интеграции
© Nina Liashonok, Keystone Press Agency, Global Look Press

Европа может предложить Украине урезанный вариант интеграции вместо полноценного вступления в Евросоюз. Об этом пишет Politico. По данным издания, основная идея состоит в том, чтобы присоединить Киев к отдельным сегментам общеевропейского рынка и некоторым финансовым и политическим институтам.

«Страны ЕС готовят пакет краткосрочных привилегий для Украины, чтобы сблизить ее с блоком после того, как столицы отклонили планы ускоренного вступления в качестве полноправного члена», - говорится в публикации.

При этом киевскому режиму дали понять, что о скором вступлении в ЕС он может забыть. В рядах стран-членов объединения нет единства по этому вопросу. Ранее это подтвердили журналисты Le Monde.

Газета писала, что ускоренное вступление Киева в Евросоюз поддерживают далеко не все его члены. Среди сомневающихся - Германия, Италия, Нидерланды и прочие. Причин тому множество. Это несоответствие украинского законодательства, отсутствие необходимых реформ, тотальная коррупция властей и многое другое.

Похоже, что в Европе просто разочаровались в Украине. Недавно немецкая газета Berliner Zeitung сообщила, что Киев не оправдал надежд объединенной Европы в качестве кандидата на вступление. Похвалы в адрес Владимира Зеленского были преждевременными, констатировало издание.

Реклама
Реклама