Лента новостей
Лента новостей
08:05
На место ЧП с поездом под Ульяновском направили бригады медиков
07:43
Видео
Дроны поразили укрепление и пикап ВСУ на Константиновском направлении
07:40
Семь вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов в Ульяновской области
07:20
Видео
Мантуров обсудил с Моди поставки российской нефти и СПГ в Индию
07:00
Видео
Коротченко рассказал, чем обернется операция США по захвату острова Харк
06:21
Видео
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
06:06
В Белоруссии установили еще 104 «сестры Хатыни», сожженных нацистами
05:32
Корабль миссии Artemis II вышел на траекторию полета к Луне
05:10
В Минпросвещения назвали критерии оценки за поведение в школах
05:00
Видео
Термобарический снаряд «Корнета» разнес склад ВСУ в Купянском районе
04:32
Японский зоопарк не отдаст манулу Тимофею невесту
04:14
Time: ответ Ирана на удары США и Израиля ошеломил Хегсета
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума

Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО

По завершении слаживания подразделения направят в зону специальной военной операции.
03 апреля 2026, 06:21
Реклама
Штурмовики прошли комплексные тренировки на полигоне МВО
© Пресс-служба Московского военного округа

На полигоне в Московском военном округе военнослужащие по контракту из штурмовых подразделений начали тренировки перед отправкой в зону СВО. Их обучение показало Минобороны.

Военнослужащие прошли трехмесячное обучение. Теперь они работают в составе своих групп. Программа включает комплексные занятия по огневой подготовке, тактике, инженерному делу и связи. Тактическая медицина стала обязательной частью подготовки. Ее навыки отрабатываются на всех этапах обучения.

Тренировки проходят совместно с расчетами беспилотных систем. Они имитируют атаки противника, такие как сбрасывание боеприпасов, налеты дронов и действия разведывательных беспилотников.

«На войсковом мы учим правильности владения оружием, обращения с оружием, учим перемещениям в малых подгруппах, действиям на будущих боевых задачах, чтобы они могли правильно прицелиться, пострелять, быстро зарядиться. Также их обучают связи, тактике, инженерной подготовке. Чтобы все парни-штурмовики были уже подготовлены к реальным боевым действиям», - рассказал командир роты подготовки общевойсковых специалистов с позывным Штир.

По завершении слаживания штурмовые подразделения направят в зону специальной военной операции для выполнения боевых задач. Обучение на полигонах МВО основано на опыте боевых действий. Учебно-материальная база регулярно обновляется и адаптируется для создания реалистичных сценариев, что позволяет развивать необходимые навыки.

Ранее «Звезда» рассказывала, как молодые офицеры ВДВ отработали на полигоне штурм и эвакуацию раненых. Они отрабатывали в том числе действия в городской застройке с горящими покрышками, техникой и дронами в небе. Это создает эффект реального боя и помогает сформировать устойчивость к стрессу.

Материал подготовили Владимир Рубанов и Николай Баранов.

Реклама
Реклама