Лента новостей
Лента новостей
15:10
«Как звуки Patriot»: Зеленский упреком поблагодарил Трампа за поздравление
15:03
МИД РФ заявил о попытках Франции создать образ врага из России
14:51
Видео
Боевики выдвинулись к разрушенному мосту и попали под удар «Молнии-2»
14:24
Видео
Мантуров: опытный образец самолета «Освей» появится в 2027 году
14:15
До 123 выросло число пострадавших при пожаре на Амурском ГХК
14:02
Видео
Появились кадры поражения места запуска крылатой ракеты «Фламинго»
13:50
Роберта Кочаряна доставили в больницу в сопровождении силовиков
13:50
Видео
Опубликовано видео с поражением двух судов в Одесской области
13:34
Видео
Песков назвал Стубба и Бернэма яркими представителями «партии войны»
13:34
Видео
Минобороны России показало кадры боя за Анновку в ДНР
13:15
Видео
В Союзе потребителей увидели аферу при продаже билетов на концерт Канье Уэста
13:08
Видео
Медицинский юрист Печерей: пациент может отозвать паспортные данные у клиники
12:51
В Кремле ответили на сообщения о посадке американского борта во Внуково
12:51
Видео
«Град» накрыл пытавшуюся прорваться к Доброполью группу ВСУ
12:27
Один человек погиб и 87 пострадали после взрыва на предприятии в Приамурье
12:08
Российские войска ударили по месту подготовки и запуска ракет «Фламинго»
12:07
ВС РФ освободили населенный пункт Анновка в ДНР
12:01
Во Внуково приземлился военно-транспортный самолет ВВС США

Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35

По словам главы региона, 18 человек были госпитализированы в медучреждения Ульяновска и Димитровграда, остальные получили амбулаторную помощь.
03 апреля 2026, 15:49
Реклама
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
© МЧС России

Число пострадавших после схода поезда Москва - Челябинск на железной дороге в Ульяновской области выросло до 35 человек. Об этом сообщил губернатор региона Алексей Русских.

«По последним данным, всего пострадало 35 человек, из них 18 госпитализированы в медучреждения Ульяновска и Димитровграда», - написал губернатор в своем канале Max.

Глава региона уточнил, что остальные пострадавшие получили амбулаторную помощь. Семь вагонов пассажирского поезда Москва - Челябинск сошли с рельсов в Ульяновской области утром 3 апреля. Было возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, пишет 360.ru.

Пассажирский поезд сообщением Москва - Челябинск сошел с рельсов этим утром в районе станции Бряндино в Ульяновской области. Сошли семь вагонов, в которых находились 412 человек. Ранее сообщалось, что в результате пострадали как минимум 22 пассажира. У них были зафиксированы ушибы и ссадины, двое получили переломы.

В первом вагоне поезда находились музыканты из группы «Демо». Директор коллектива Владимир Труфанов рассказал «Звезде», что сразу после случившегося они самостоятельно покинули вагон, который единственный не опрокинулся в кювет. Вскоре прибыли оперативные службы и начали помогать тем, кто не смог самостоятельно покинуть вагоны, добавил он. Через некоторое время пассажиров эвакуировали с места ЧП.

Накануне крушения солистка группы «Демо» Любовь Толкунова опубликовала в своем Telegram-аккаунте кадры отправления состава с вокзала. Подписчикам она сообщила, что успела сесть в вагон незадолго до его отправления. Девушка также анонсировала выступление в Уфе.

Реклама
Реклама