Лента новостей
Лента новостей
03:04
Апелляционный суд вынесет решение по искам Ле Пен летом 2026 года
02:42
В Германии из-за дефицита яиц ввели лимиты на их продажу
02:12
Польша сократила военную поддержку Украине в 15 раз
01:40
Бойцы ХАМАС готовы передать управление Газой техническому комитету ООН
01:16
В России появится перечень показаний для применения БАД
00:43
Роналду покидает последний в своей карьере чемпионат мира по футболу
00:11
Видео
Лавров прибыл с визитом в Эфиопию
23:43
На Кубе полностью отключилась энергосистема
23:14
Видео
На полях «Иннопрома» рассказали про развитие производств
23:05
Ливан призвал США поторопить Израиль с выводом войск
22:19
В НАТО сочли невозможным быстро нарастить расходы на оборону
22:01
Аферисты придумали новую схему обмана с возвратом переплаты за отопление
21:32
Нетаньяху ошибочно назвал Кипр страной НАТО
21:06
Трамп рассказал, о чем попросил президента ФИФА
20:35
Первая 500-балльница в истории ЕГЭ подала документы в МФТИ
20:13
Суд отказал Nord Stream AG в компенсации за взрыв «Северных потоков»
19:59
Видео
В Москве завершился VI Международный турнир по рапиду
19:46
Видео
Опубликованы новые кадры с беспилотников из Константиновки

Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе

Было удовлетворено ходатайство потерпевшего в связи с примирением сторон.
03 апреля 2026, 16:17
Реклама
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Суд прекратил дело футболиста Федора Смолова за драку в московском кафе, сообщил корреспондент «Звезды» из зала суда.

Таким образом, судом было удовлетворено ходатайство потерпевшего в связи с примирением сторон. Накануне футболист прибыл в суд для рассмотрения уголовного дела о драке в «Кофемании» на Большой Никитской улице в Москве. Адвокат футболиста Варвара Кнутова заявляла, что Смолов выплатил потерпевшему Владимиру Кузьминову четыре миллиона рублей в рамках мирового соглашения. Уголовное дело было возбуждено по статье «Причинение вреда здоровью средней тяжести». Спортсмен признал свою вину.

Драка произошла 28 мая 2025 года на летней веранде заведения. В ходе конфликта с группой лиц на Большой Никитской улице футболист ударил потерпевшего кулаком в лицо. О возбуждении уголовного дела в отношении футболиста сообщалось 10 сентября прошлого года.

Футболист записал видео, в котором извинился за драку. Еще он рассказал, что подал заявление в полицию в связи с тем, что к нему начали обращаться с попытками вымогательства. Смолов подчеркнул, что изначально пытался урегулировать конфликт мирным путем, но столкнулся с «хамством и нецензурной бранью». Помимо этого, спортсмен рассказал, что хотел компенсировать потерпевшему моральный ущерб и причиненный здоровью вред. Однако к нему начали обращаться люди, не имеющие отношения к произошедшему конфликту.

Реклама
Реклама