Лента новостей
Лента новостей
23:40
Макрон пообещал жестко наказать устроивших массовые погромы футбольных фанатов
22:39
Видео
В Дагестане семилетний мальчик погиб в перевернувшемся минивэне
22:03
Число пострадавших при атаке дронов на Геническ увеличилось до 11
21:37
CBS: четверо военных и три подрядчика США ранены на базе в Кувейте
21:09
В Германии назвали цену конфликта на Украине для налогоплательщиков
20:46
Видео
В Мьянме 46 человек погибли при взрыве в здании со взрывчаткой
20:11
Видео
С уважением к истории: почему в Словакии восстановили мемориальное кладбище
19:59
Ребенок погиб при атаке украинских дронов в Херсонской области
19:33
Видео
Быть командой: детско-юношескому движению «Юнармия» исполнилось 10 лет
19:05
Тардиф: допуск сборной России до турниров рассмотрят в сентябре
18:53
Пострадавшая в ДТП в Турции россиянка госпитализирована
18:15
Лукашенко рассказал про одну цель на Украине «недалеко от Белоруссии»
17:55
Дмитриев заявил, что немецкий бизнес на ПМЭФ показывает пример бюрократам
17:37
Видео
Артиллеристы «Востока» разгромили пункты связи и управления дронами ВСУ
17:17
Видео
Политолог: НАТО не даст Польше заблокировать транзит оружия через Жешув
16:59
Евросоюз обдумывает помощь Euroclear после решения суда в пользу ЦБ
16:49
Франция запросила заседание Совбеза ООН из-за ситуации в Ливане
16:27
«Для самых смелых»: синоптик рассказал о температуре воды в Москве

Житель Винницы ударил ножом двух ТЦКшников, чтобы избежать мобилизации

Сообщается, что один из «людоловов» оказался в реанимации.
04 апреля 2026, 15:28
Реклама
Житель Винницы ударил ножом двух ТЦКшников, чтобы избежать мобилизации
© Klaus-Dietmar Gabbert, dpa, Global Look Press

Мужчина нанес ножевые ранения двум сотрудникам территориального центра комплектования (украинский аналог военкомата) в городе Винница.

На странице ТЦК в соцсетях уточняется, что «людоловы», как их называют на Украине, остановили жителя Винницы на улице. Они попытались попытались проверить у него документ. Но тот выхватил нож и нанес сотрудникам ТЦК несколько ранений. Оба были доставлены в больницу. Один из них находится в реанимации.

Случаи сопротивления украинцев военкомам при попытке мобилизации фиксируются на Украине регулярно. В последнее время они стали принимать силовой характер. Так, во Львове мужчина перерезал горло сотруднику ТЦК, тот умер на месте. Подозреваемый скрылся с места преступления, его объявили в розыск.

Кому-то удается избежать насильственной мобилизации. Так, житель Одессы пустил в ход металлическую цепь для защиты от сотрудников ТЦК. Мужчина сперва заставил «людоловов» спрятаться в машине а затем и вовсе принудил уехать, выбив цепью стекло в машине.

Сотрудники ТЦК продолжают использовать самые грязные методы для насильственной мобилизации украинцев в ряды ВСУ. Так, например, в Днепропетровске «людоловы» устроили погоню за горожанином и, чтобы «добыча» точно не сумела скрыться, открыли стрельбу.

В Кривом Роге сотрудники военкомата застрелили местного жителя при попытке мобилизации. В Сети появилось видео, на котором, как утверждается, военкомы попытались насильственно мобилизовать местного жителя. По предварительным данным, один из сотрудников ТЦК получил ножевое ранение.

Реклама
Реклама