Свыше 300 финских компаний обанкротились из-за закрытия границы с Россией
В Финляндии с апреля 2025 года свыше 300 компаний объявили себя банкротами. Об этом свидетельствуют данные портала Konkurssilista.
Отмечается, что после закрытия местными властями границы с Россией находящиеся в приграничных зонах города столкнулись с экономическими сложностями. В результате предприятия, большинство из которых относятся к гостинично-ресторанному бизнесу, объявили о закрытии.
Уточняется, что в районе северной Лапландии зафиксировали 40 банкротств. В то же время в Южной Карелии закрылись 34 предприятия, а в северной части региона - 79.
Ранее член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема заявил, что Евросоюз открыто называет Россию врагом и готовится к возможному вооруженному конфликту с Москвой. Он назвал такие шаги Европы «худшим из возможных сигналов».