Лента новостей
Лента новостей
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии

Путин забрал первую учительницу из гостиницы за рулем Aurus

Президент РФ Владимир Путин пригласил своего первого педагога посетить парад 9 мая в Москве, а затем погостить несколько дней в столице.
11 мая 2026, 22:35
Реклама
Путин забрал первую учительницу из гостиницы за рулем Aurus
© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин лично приехал за рулем автомобиля Aurus в гостиницу, где поселилась его первая учительница, чтобы затем с ней поужинать. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президент РФ Владимир Путин пригласил свою первую учительницу Веру Гуревич посетить парад 9 мая в Москве, а затем погостить несколько дней в столице. Для педагога главы государства организовали специальную культурную программу. В понедельник российский лидер пригласил ее вместе отужинать в его резиденции. Он сам заехал за ней на автомобиле в гостиницу.

«Она отсидела весь парад... По приглашению президента, ее ученика, она осталась в Москве, ей была организована культурная программа», - рассказал Песков.

Пресс-секретарь президента добавил, что Гуревич посетила галерею художника Александра Шилова. Для нее провели и другие экскурсии. Учительницу поселили в одной из гостиниц на Арбате.

«Президент заехал за ней за рулем. Сам приехал за рулем. Пока он заходил в гостиницу, он встретился с одним из граждан России, гражданином Сочи. Они поприветствовали друг друга», - поделился официальный представитель Кремля.

Песков уточнил, что есть ограниченные любительские видеосъемки моментов из неформальной программы Путина. Они будут опубликованы пресс-службой Кремля.

Ранее президент заявил, что для нас 9 мая - это не комедийное шоу с игрой на клавишных инструментах, для нас это святой день. Путин заявил, что в РФ от Великой Отечественной войны пострадала каждая семья. По его словам, Россия «не играет в игрушки» в отличие от Киева, который не ответил на первоначальное предложение Москвы о перемирии 8-9 мая.

Реклама
Реклама