Лента новостей
Лента новостей
22:51
Германия готовит совместный с НАТО ответ на инцидент с дроном в Лейпциге
22:13
Житель Венгрии угнал самолет и полетел к АЭС «Пакш»
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября
17:03
Мадуро отправил внукам свои фотографии из тюрьмы
16:34
Видео
Не менее девяти россиян пропали без вести при наводнении в Непале
16:29
Видео
Синоптик Шувалов рассказал об арктическом вторжении и первых заморозках на Урале
15:53
Шесть человек погибли при крушении парома у Северного Кипра
15:39
Кружку с надписью «Армия России» заметили в офисе замглавы АдГ
15:26
Американцы планируют брать отпуска ради выхода GTA VI

Артиллеристы и дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Запорожском направлении

Тандем артиллерии и беспилотников действует в Новороссийском гвардейском соединении ВДВ круглосуточно, не давая боевикам шанса на отход или перегруппировку.
13 мая 2026, 06:56
Реклама
Артиллеристы и дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Запорожском направлении
© Минобороны России

Слаженная работа артиллерии и операторов войск беспилотных систем ВДВ сорвала ротацию боевиков на Запорожском направлении. Об этом сообщили в Минобороны России.

В сообщении оборонного ведомства уточняется, что десантники Новороссийского гвардейского соединения ВДВ уничтожили автомобиль и живую силу противника. Националисты пытались скрытно выдвинуться на передовые позиции и провести ротацию.

Операторы БПЛА передали координаты цели на командный пункт артиллерии. Расчеты нанесли точный огневой удар. В результате прямых попаданий живая сила противника была уничтожена, группа пехоты понесла потери и была рассеяна.

Таким образом удалось сорвать замысел боевиков ВСУ по усилению передовых подразделений. В сообщении военного ведомства отмечается, что тандем артиллерии и беспилотников действует в Новороссийском гвардейском горном соединении ВДВ круглосуточно. 

Ранее Минобороны России сообщило о срыве подвоза материальных средств на позиции ВСУ в Запорожской области. Это сделал расчет РСЗО «Град». Транспорт неприятеля, осуществлявший подвоз снабжения и перемещение сил противника, обнаружил оператор беспилотника. Это произошло в районе населенного пункта Чаривное. Координаты целей передали артиллеристам 35-й общевойсковой армии. Расчет «Града» оперативно выдвинулся на позицию. Осуществив наводку, бойцы нанесли удар 122-миллиметровыми осколочно-фугасными реактивными снарядами.

Материал подготовили Сергей Дьячкин и Николай Баранов.

Реклама
Реклама