Лента новостей
Лента новостей
23:02
Роспотребнадзор назвал переносчика хантавируса Андес
22:27
Трамп вылетел в Китай на переговоры с Си Цзиньпином
22:08
Ермак прокомментировал обвинения против него
21:23
Видео
Дело Ермака, Геббельс, наркотики: новые факты о буднях киевского режима
21:09
Видео
Путин на встрече с Решетниковым оценил темпы роста инфляции
20:23
Видео
Решетников: ситуация в экономике дает возможность смягчения политики ЦБ
19:57
Видео
Путин обсудил с Решетниковым темпы развития экономики за последние три года
19:51
Видео
Ормузский пролив, уран и даже футбол: как Иран диктует свои условия США
19:39
Видео
Дроноводы рассказали о главных преимуществах «Орлана» в зоне СВО
19:09
Володин анонсировал рассмотрение новых мер поддержки ветеранов СВО
18:43
Лавров: Индия не подчинилась требованиям Запада не закупать нефть из РФ
18:29
Видео
Расчет «Града» сорвал подвоз снабжения боевикам в Запорожской области
18:03
Два человека пострадали из-за атаки украинских дронов на ЗАЭС
17:54
Видео
Цивилева поздравила женщин-военнослужащих с Днем медсестры
17:31
Посадку в самолет по биометрии запустят до конца первого полугодия
17:01
Лукашенко заявил о точечной подготовке армии к войне
16:53
Видео
Опубликованы кадры испытаний ракеты комплекса «Сармат»
16:37
Видео
«Сармат» сможет нести в 4 раза больше полезной нагрузки, чем западные аналоги

Ермак прокомментировал обвинения против него

Экс-глава офиса Зеленского заявил, что намерен остаться на Украине и продолжать вести адвокатскую деятельность.
12 мая 2026, 22:08
Реклама
Ермак прокомментировал обвинения против него
© Danylo Antoniuk, Keystone Press Agency, Global Look Press

Бывший глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что предъявленные ему обвинения в легализации денег при строительстве элитного жилья необоснованны. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Во вторник Высший антикоррупционный суд приступил к избранию меры пресечения против Ермака. Заседание будет продолжено в среду. Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александр Клименко сообщил, что САП попросит взять под стражу бывшего руководителя офиса Зеленского. У него будет возможность внести залог в 4,1 миллиона долларов.

«Буду защищать свои права, свое имя и свою репутацию исключительно в рамках законов Украины», - написал Ермак.

Он добавил, что открыт для всех процессуальных действий и сейчас вместе с адвокатами знакомится с материалами дела. По его словам, в последние месяцы на правоохранительные органы шло публичное давление с целью предъявления ему обвинения. Ермак отметил, что остается на Украине и будет продолжать вести адвокатскую деятельность.

Кроме Ермака, следователи предъявили подозрения по делу об отмывании преступных средств еще шести подозреваемым. Об этом сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины. В деле фигурируют деловой партнер Зеленского Тимур Миндич и бывший украинский вице-премьер Алексей Чернышов.

НАБУ сообщает, что в период с 2021 по 2025 год участники преступной группы отмыли 460 миллионов гривен через строительство коттеджного городка «Династия» в селе Козин Киевской области. Часть денег была получена через нелегальную финансовую схему, подконтрольную будущему владельцу одной из резиденций. Общая сумма, выведенная через «прачечную», составила около 9 миллионов долларов США.

Реклама
Реклама