Лента новостей
Лента новостей
14:22
AFP: умерла вдова экс-президента Франции Жака Ширака
14:19
Царев исключил перемирие на Украине, пока Зеленский «куда-то не денется»
13:55
Три человека ранены после атаки вражеских дронов на Петербург
13:52
Захарова: слухи об отставке Лаврова распускают недруги
13:35
Песков: не нужно делать поспешные выводы из-за письма Зеленского
13:30
«Работаем»: Минобороны РФ ответило на обращение Путина к военнослужащим
12:45
Видео
Минобороны РФ показало кадры зачистки Шевченко от украинских боевиков
12:30
Видео
Политолог раскрыл подоплеку отговорок Трампа по переговорам об Украине
12:08
Армия России освободила населенный пункт Шевченко в Харьковской области
11:44
Скворцова назвала сроки испытаний вакцины от лихорадки денге
11:28
NBC: Пентагон повысил до критического уровня угрозу шпионажа со стороны Израиля
11:18
Почти половина прибыли от национализированного имущества в Крыму ушла на нужды СВО
10:51
В Москве водители начали получать номерные знаки с новым кодом региона
10:38
Мирный житель погиб во время атаки дронов ВСУ в Тверской области
10:33
Беглов сообщил о массированной атаке вражеских БПЛА на Петербург
10:06
Видео
Не рыться, не щупать: юрист объяснил права школьников во время ЕГЭ
09:40
Путин в формате тет-а-тет провел встречу со Шредером
09:38
Видео
Военные медики рассказали о безбашенной эвакуации раненых под атаками FPV

Ермак прокомментировал обвинения против него

Экс-глава офиса Зеленского заявил, что намерен остаться на Украине и продолжать вести адвокатскую деятельность.
12 мая 2026, 22:08
Реклама
Ермак прокомментировал обвинения против него
© Danylo Antoniuk, Keystone Press Agency, Global Look Press

Бывший глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что предъявленные ему обвинения в легализации денег при строительстве элитного жилья необоснованны. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Во вторник Высший антикоррупционный суд приступил к избранию меры пресечения против Ермака. Заседание будет продолжено в среду. Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Александр Клименко сообщил, что САП попросит взять под стражу бывшего руководителя офиса Зеленского. У него будет возможность внести залог в 4,1 миллиона долларов.

«Буду защищать свои права, свое имя и свою репутацию исключительно в рамках законов Украины», - написал Ермак.

Он добавил, что открыт для всех процессуальных действий и сейчас вместе с адвокатами знакомится с материалами дела. По его словам, в последние месяцы на правоохранительные органы шло публичное давление с целью предъявления ему обвинения. Ермак отметил, что остается на Украине и будет продолжать вести адвокатскую деятельность.

Кроме Ермака, следователи предъявили подозрения по делу об отмывании преступных средств еще шести подозреваемым. Об этом сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины. В деле фигурируют деловой партнер Зеленского Тимур Миндич и бывший украинский вице-премьер Алексей Чернышов.

НАБУ сообщает, что в период с 2021 по 2025 год участники преступной группы отмыли 460 миллионов гривен через строительство коттеджного городка «Династия» в селе Козин Киевской области. Часть денег была получена через нелегальную финансовую схему, подконтрольную будущему владельцу одной из резиденций. Общая сумма, выведенная через «прачечную», составила около 9 миллионов долларов США.

Реклама
Реклама