Лента новостей
Лента новостей
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:22
Американцы пробились в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 2002 года
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»

ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации

Удар наносился в ответ на террористические атаки Украины по гражданским объектам на территории Российской Федерации.
14 мая 2026, 13:02
Реклама
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Вооруженные силы России нанесли массированный удар по объектам военной инфраструктуры Украины в зоне специальной военной операции. Об этом сообщило Минобороны РФ.

Ведомство уточнило, что удар стал ответом на атаки украинской стороны по гражданским объектам на территории России. Для поражения целей использовались высокоточные средства большой дальности наземного, воздушного и морского базирования, включая гиперзвуковые аэробаллистические ракеты «Кинжал» и ударные беспилотники.

В Минобороны уточнили, что удары были нанесены по предприятиям оборонно-промышленного комплекса Украины, военным аэродромам, а также объектам топливной и транспортной инфраструктуры, которые используются в интересах противника. Ведомство заявило, что все назначенные цели удалось поразить.

Кроме того, подразделения группировки войск «Юг» в ходе наступательных действий  заняли населенный пункт Николаевка в Донецкой Народной Республике.

Также российские военнослужащие в течение суток нанесли удары по местам сборки, хранения и запуска беспилотников, а также пунктам временного размещения противника. Средства противовоздушной обороны, как сообщили в Минобороны, за отчетный период времени уничтожили реактивный снаряд, выпущенной с помощью РСЗО HIMARS, и 390 беспилотников самолетного типа.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.

Реклама
Реклама