Лента новостей
Лента новостей
14:53
Лукашенко: Белоруссия будет делать все для того, чтобы был мир
14:34
Видео
Диетолог Селедцова посоветовала теплую ванну с солью при переедании арбуза
14:27
Видео
«Враг нас не ждал»: как российские военные освободили Петровку
13:51
С 1 сентября в школах начнут оценивать поведение учеников 2-8-х классов
13:36
На 77-м году жизни умер легендарный боксер Руфат Рискиев
13:14
Врач и директор клиники в Москве обманывали родителей детей с аутизмом
12:46
Перекрытие одесских и дунайских портов ударило по поставкам оружия Украине
12:41
Багаи обвинил США во лжи цитатой из «Братьев Карамазовых»
12:15
В прокуратуре МО работает горячая линия для пострадавших при атаке дронов
12:07
Видео
ВС РФ освободили Рыбальское в Запорожской области
12:00
Кобяков призвал Запад внимательно следить за выступлением Путина на ВЭФ
11:44
Экскурсионный автобус с туристами из РФ попал в аварию во Вьетнаме
10:52
Видео
Белоусов вручил Георгиевскую знаменную ленту соединению группировки «Восток»
10:50
Видео
Белоусов проверил выполнение боевых задач группировкой «Восток» в зоне СВО
10:30
Сумма замороженных в Швейцарии активов РФ выросла до $10,4 млрд
10:20
Минпросвещения определило школьную программу на 2026/27 учебный год
09:57
Видео
AFP: минимум 20 человек погибли из-за землетрясения в Индонезии
09:38
Знали, но не подготовились: НАТО столкнулось с дефицитом ракет-перехватчиков

Директор ЦРУ Рэтклифф провел встречу с представителями МВД Кубы

Стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества между правоохранительными органами.
15 мая 2026, 12:16
Реклама
Директор ЦРУ Рэтклифф провел встречу с представителями МВД Кубы
© Jiang Biao, XinHua, Global Look Press

Министерство внутренних дел Кубы объявило о состоявшейся в четверг в Гаване встрече между своим представителем и директором Центрального разведывательного управления США Джоном Рэтклиффом.

В сообщении говорится, что кубинское правительство одобрило запрос американской стороны на визит делегации во главе с директором ЦРУ. Встреча состоялась 14 мая в условиях напряженных двусторонних отношений с целью способствования политическому диалогу и урегулирования текущей ситуации.

Кубинская сторона предоставила информацию и провела обмен мнениями с американской делегацией, сообщили в министерстве. Представители Гаваны показали отсутствие угрозы национальной безопасности США со стороны Кубы. Также было подтверждено, что Гавана не поддерживает и не финансирует террористические или экстремистские организации.

В сообщении подчеркивается, что на Кубе нет иностранных военных или разведывательных баз и что страна никогда не вела враждебной деятельности против США и не допустит этого в будущем. Кроме того, обе стороны выразили заинтересованность в развитии сотрудничества между правоохранительными органами для обеспечения безопасности обеих стран и региона в целом.

Ранее сообщалось, что на фоне американской морской блокады на Кубе полностью закончились запасы топлива. В стране есть только попутный газ с местных месторождений и национальная нефть.

Гавана выразила готовность принять гуманитарную помощь США, если ее предоставят в соответствии с международными нормами и без политических условий. Приоритетные потребности страны - топливо, продовольствие и медикаменты, заявил президент Мигель Диас-Канель.

Реклама
Реклама