Лента новостей
Лента новостей
22:03
Госдеп: режим прекращения огня между Израилем и Ливаном продлен на 45 дней
21:54
В ИКИ РАН сравнили грядущую магнитную бурю с «чудовищным планом» Джокера
21:15
Путин утвердил для регионов базовые меры поддержки участников СВО
21:08
Врио губернатора Шуваев выехал на место атаки беспилотника в Белгороде
20:39
Лавров: БРИКС это точка сборки сил, ратующих за миропорядок
20:30
Видео
Черная магия украинской Фемиды: как продвигается дело Ермака
20:17
Видео
Военнослужащие базы в Цхинвале рассказали об участии в СВО
19:48
Видео
Более 250 тыс. человек выйдут на старт полумарафона «Забег.РФ» в этом году
19:25
Мерц: я бы не рекомендовал своим детям жить или учиться в США
19:19
Захарова рассказала подробности инцидента с журналистом в Индии
18:48
Видео
На мемориале «Пантеон защитников Отечества» прошла акция «Дерево героев»
18:32
Видео
Протоиерей храма в Женеве рассказал о задержании вандала, разбившего витраж
18:19
Видео
Генерал-лейтенант Гусев поздравил с Днем военно-политических органов
18:00
Видео
В Тюменской области совершил жесткую посадку легкомоторный самолет
17:49
Видео
Мемориальная мотоакция «Стальной марш» прошла в Москве
17:43
Видео
Цивилева: в фонд «Защитники Отечества» за юридической помощью обратились более 300 тыс. раз
17:25
Видео
Стало известно состояние мужчины, атакованного львицей во Владимире
17:20
В Москву придет аномальная жара до +32 градусов

Госдеп: режим прекращения огня между Израилем и Ливаном продлен на 45 дней

Несмотря на действующий режим прекращения огня периодические перестрелки между Ливаном и Израилем продолжаются.
15 мая 2026, 22:03
Реклама
Госдеп: режим прекращения огня между Израилем и Ливаном продлен на 45 дней
© Ali Hashisho XinHua Global Look Press

Режим прекращения огня между Израилем и Ливаном продлен на 45 дней. С таким заявлением выступил Госдеп США. Ведомство уточнило, что договоренности достигнуты по итогам недавних переговоров конфликтующих сторон при посредничестве Вашингтона.

«Четырнадцатого и пятнадцатого мая США провели двухдневные и крайне продуктивные переговоры между Израилем и Ливаном. Перемирие от 16 апреля будет продлено на 45 дней, чтобы обеспечить дальнейший прогресс», - написал представитель Госдепа Томми Пиготт в соцсети X.

Несмотря на действующий режим прекращения огня периодические перестрелки между Ливаном и Израилем продолжаются. ЦАХАЛ, как утверждает Тель-Авив, бьет по инфраструктуры движения «Хезболла», которое отвечает атаками на израильских военных в пограничной зоне.

Жертвами израильских ударов с марта стали уже 2 659 ливанцев, ранены 8 183 человека. Такие данные ранее привел Минздрав республики. Среди жертв много женщин детей и пенсионеров, уточнили в ведомстве.

Потери несет и Израиль, причем исторические. Об этом в апреле писал журнал Military Watch Magazine. По его данным, «Хезболла» активно и весьма успешно уничтожает бронетехнику и живую силу израильской армии. Основную роль при этом играют ударные беспилотники. Потери ЦАХАЛ беспрецедентны за последние 40 лет, уверены обозреватели журнала.

Реклама
Реклама