Лента новостей
Лента новостей
12:19
Австралия обвинила Telegram в пропаганде терроризма
12:14
ВС РФ овладели четырьмя населенными пунктами в зоне СВО
11:55
Видео
Легковушка влетела в автобус с детьми-хоккеистами в Татарстане
11:54
ВС РФ поразили логистический центр «Новой почты» под Полтавой
11:40
Суд приговорил к 22 годам организатора теракта в «Алых парусах»
11:39
Видео
В Приморье оценили угрозу японского землетрясения для края
11:34
Видео
Пленный: дроноводы ВСУ не могли сбросить еду пехоте в Константиновке
11:31
Словак в парике и женской одежде пытался убить бывшую жену в Уфе
11:00
Появились кадры мощного циклона в Москве из космоса
10:55
Взрыв прогремел в Люблинском воеводстве в Польше
10:44
Видео
«Герани» поразили три судна в Черном море и украинском порту Южный
10:42
Украинский фигурист удивился лишению стипендии из-за участия в шоу Навки
10:21
Видео
Психолог назвала способы отвлечь ребенка от телефона летом
10:12
Новые правила труда и отдыха водителей в России вступят в силу с 1 сентября
10:00
Видео
Москвич связался с террористами через Telegram и перевел СБУ криптовалюту
09:49
Президент Бразилии осмотрел зубы главе ВОЗ и передал сообщение Трампу
09:41
До 30 увеличилось число погибших из-за землетрясения в Японии
09:26
Раскрыты детали ночного удара армии России по Украине

ФСБ: задержаны 34 россиянина за участие в деятельности украинских колл-центров

В ведомстве отметили, что украинские колл-центры используют сим-боксы для проведения терактов на территории России.
18 мая 2026, 10:50
Реклама
ФСБ: задержаны 34 россиянина за участие в деятельности украинских колл-центров
© ЦОС ФСБ России

Сотрудниками правоохранительных органов за первый квартал 2026 года задержаны 34 россиянина за незаконное администрирование сим-боксов, использовавшихся украинскими колл-центрами на территории РФ. Такую статистику приводит ЦОС ФСБ России.

«Задержаны 34 гражданина России и двое иностранных граждан, причастных к незаконному администрированию сим-боксов, 15 граждан РФ, незаконно осуществлявших распространение абонентских номеров российских операторов связи и регистрацию аккаунтов в сети Интернет. Изъято свыше 50 сим-боксов и более 8 000 сим-карт», - говорится в заявлении ведомства.

Отмечается, что украинские колл-центры используют сим-боксы для проведения диверсий и терактов на территории России. Кроме того, благодаря расширению перечня правонарушений силовикам удалось привлечь к ответственности администраторов этих боксов. Также сообщается, что на территории РФ задержали 37 россиян за совершение поджогов и других диверсий по указанию украинских спецслужб.

Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ провели серию задержаний в нескольких регионах России. Была пресечена деятельность пяти пособников и двух пропагандистов киевского режима, которые оправдывали террористические атаки по территории России.

Реклама
Реклама