Лента новостей
Лента новостей
17:19
Литва ужесточила условия временной защиты для военнообязанных украинцев
17:11
Росздравнадзор опроверг слухи о нехватке в России препарата «Атаракс»
16:51
Focus: бывшего главу разведки ФРГ заключили под стражу за шпионаж
16:44
В Тюменской области отловили выходившего к людям бурого медвежонка
16:36
По одному из ведущих предприятий украинского химпрома ударили ВС РФ
16:27
Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза
16:22
Врача королевской семьи Британии убили в собственном доме
16:12
Рэй Далио предупредил о риске скорого схлопывания пузыря на рынке ИИ
15:47
Врач призвала не списывать плохое самочувствие на магнитные бури
15:45
Более 11 миллионов рублей составит общий призовой фонд на ЧР по дзюдо
15:43
Герхард Шредер прибыл в Москву
15:39
В Краснодаре стартовал «Кубок Защитников Отечества» для ветеранов СВО
15:20
В Европарламенте установили статую голого Трампа
15:09
Видео
В Кремле расценили слова Макрона как «громкое и четкое послание»
15:08
Видео
Тревожные зумеры спровоцировали дефицит в аптеках успокоительного «Атаракс»
14:36
Роспотребнадзор направил в ВОЗ информацию о ситуации в Иркутской области
14:17
В Свердловской области опровергли информацию о «выявлении» редкого вируса
14:13
Калужско-Рижскую линию метро продлят до Мытищ к 2035 году

Россиянину дали 25 лет за поджоги релейных шкафов и автобусов МВД

Гражданин РФ по собственной инициативе вышел на связь с украинскими кураторами.
21 мая 2026, 10:48
Реклама
Россиянину дали 25 лет за поджоги релейных шкафов и автобусов МВД
© ЦОС ФСБ России

Западный военный окружной суд вынес приговор гражданину РФ, совершившему серию диверсионно-террористических актов на территории Московского региона. Как следует из официального сообщения, мужчина получил 25 лет лишения свободы.

Согласно имеющейся информации, обвиняемый 1986 года рождения в апреле 2023 года по собственной инициативе установил контакт с агентом Службы безопасности Украины, по заданию которого позднее осуществил поджог двух релейных шкафов около железнодорожной станции Белые Столбы Павелецкого направления, оборудования операторов сотовой связи, а также трех служебных автобусов МВД России и легкового автомобиля с патриотической символикой.

Также отмечается, что диверсант занимался сбором и передачей Киеву сведений о режиме охраны, основных элементах инфраструктуры и местах размещения военной техники на территории двух частей ПВО в Московской области. Сотрудники ФСБ выявили и пресекли деятельность злоумышленника, когда тот планировал осуществить попытку проникновения на указанные объекты с целью поджога.

Суд признал мужчину виновным по статьям «Террористический акт», «Диверсия», «Покушение на совершение диверсии», «Участие в террористическом и диверсионном сообществе», а также «Государственная измена». Первые пять лет своего заключения преступник проведет в тюрьме, а остаток срока отбудет в колонии строгого режима.

Ранее в Краснодарском крае ФСБ предотвратила теракт на железнодорожном объекте. Задержанный также занимался распространением ложной информации об участвующих в зоне СВО военнослужащих.

Реклама
Реклама