Лента новостей
Лента новостей
17:19
«Герани» поразили логистический центр «Рабен Украина» под Днепропетровском
17:12
Московской пенсионерке запретили жить с 30 животными в квартире
17:09
Синоптик предупредила москвичей о грозах в пятницу
17:05
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт управления боевиков в зоне спецоперации
16:49
Лукашенко призвал белорусов увлечься избингом по примеру россиян
16:45
Шадаев заявил, что национальный мессенджер «Макс» останется навсегда
16:40
В Роскачестве рассказали, что делать, если на колбасе появилась слизь
16:20
Видео
Эксперт: соглашение в Джидде рассчитано на эмоциональный эффект
16:11
Лидеры сборной России до сих пор не получили визы на чемпионат Европы
16:06
«Герань» разнесла склад с военным имуществом в Сумской области
15:49
Видео
В группировке «Запад» нашли «ключики» к ликвидации тяжелых коптеров ВСУ
15:35
Захарова заявила о «клинической» русофобии Навроцкого
15:29
В Молдавии ожидают отключений электричества из-за обмеления Дуная
15:19
Жительница Норвегии села в тюрьму из-за имени ребенка
15:05
Трамп пригрозил лишить Швейцарию «элитарности», запретив импорт часов
14:57
Видео
Расчеты «Бастионов» отработали ракетные удары на учениях в Балтийском море
14:37
Турция, Саудовская Аравия и Пакистан создали оборонный союз
14:21
Дрон со взрывчаткой 4 часа оставался незамеченным в аэропорту Лейпцига

Синоптик призвал не спешить со встречей метеорологического лета

Метеорологическим летом считается период, когда среднесуточная температура на протяжении нескольких дней составляет +15 градусов.
02 мая 2026, 11:52
Реклама
Синоптик призвал не спешить со встречей метеорологического лета
© Алексей Иванов, ТРК «Звезда»

Устойчивая плюсовая температура в ближайшие дни не означает приход в столичный регион метеорологического лета. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал синоптик, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Нас ждут еще похолодания. Не надо повышение уровня, по которому считается метеорологическое лето, когда среднесуточная температура составляет +15 градусов, считать каким-то достижением. Еще будут возвраты холодов и ближайший произойдет восьмого числа. Но это не будет прям похолоданием, простое понижение температуры», - предупредил Шувалов.

Накануне ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что пятый год подряд май в Москве начинается с заморозков. Вполне вероятно, что это последние холода текущей весны, считает специалист. В столице температурный минимум составил -0,6 градусов. Такие данные показала метеостанция на ВДНХ, констатировал Леус.

В целом, первые дни майских праздников в столичном регионе отметятся резким потеплением. Об этом сообщила ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова. По ее словам, столбики термометров будут подниматься до отметки в +15 градусов, а в воскресенье и вовсе вплотную подойдут к двадцатиградусной отметке. Такая температура сохранится как минимум до четвертого мая, пообещала Макарова.

Реклама
Реклама