NY Post: в США во время давки на пляже пострадали 19 человек
Более 19 человек пострадали во время давки на пляже в городе Атлантик-Бич, штат Южная Каролина. Об этом сообщила газета New York Post.
По словам представителя пожарно-спасательной службы округа Хорри, в ведомство поступило сообщение о происшествии недалеко от сцены.
На месте сотрудники осмотрели девятнадцать человек на предмет травм, которые были классифицированы как не представляющие угрозы для жизни. Трое пострадавших были доставлены в местные больницы.
По сообщению газеты, власти региона отмечают, что некоторые пострадавшие могли сами покинуть место происшествия и отправиться в другие медучреждения. Из-за этого число пострадавших может быть выше.
Сейчас в Атлантик-Бич проходит ежегодный фестиваль культуры, наследия и велоспорта Black Pearl, посвященный Дню памяти. В программе мероприятия: живая музыка, встреча с поклонниками и вечеринки.
Ранее на Гаити в цитадели Лаферьер произошла давка. Происшествие случилось из-за начала наплыва туристов.