Лента новостей
Лента новостей
03:13
Fox News: США уничтожили два катера КСИР и позицию ЗРК в Бендер-Аббасе
02:20
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
02:15
NBC: США отчаянно занялись поисками вольфрама для производства оружия
01:39
Трамп потребовал от Ирана уничтожить уран или передать США
01:08
Полянский: в ответе ОБСЕ нет намека на осуждение удара ВСУ по Старобельску
00:34
Reuters: в иранском порту Бендер-Аббас прогремели взрывы
00:05
В РПЦ призвали обеспечить права задержанного митрополита Илариона в Чехии
23:43
Видео
Танкисты и дроноводы «Запада» рассказали о продвижении на Красный Лиман
23:21
Видео
Рамочное соглашение: как Вашингтон может повлиять на ядерную программу Ирана
22:18
Лавров: ЧП в Старобельске не останется просто эпизодом, на который ответили
21:46
Лавров предупредил Рубио, что ВС РФ приступают к системным ударам по Киеву
21:21
Путин подписал закон о списании долгов бойцам СВО, заключившим контракт с мая
20:46
Путин подписал закон об участии регионов в развитии федеральных автодорог
20:08
Защита митрополита Илариона назвала недопустимыми условия его содержания
19:57
Путин внес поправки в Воздушный кодекс РФ, касающиеся беспилотников
19:25
МИД РФ назвал задержание Илариона в Чехии срежиссированной провокацией
18:47
В России вдвое увеличили допустимый лимит сверхурочного труда
18:08
Путин подписал закон об использовании ВС РФ для защиты россиян за рубежом

Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана

Сообщается, что американские вооруженные силы нанесли удары по пусковым площадкам ракет и катерам, устанавливавшим мины.
26 мая 2026, 02:20
Реклама
Fox News: ВС США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана
© U.S Navy, U.S. Navy, Global Look Press

Вооруженные силы США нанесли «удары самообороны» на юге Ирана. Об этом сообщает телеканал Fox News, ссылаясь на американское Центральное командование.

«ВС США осуществили сегодня удары в целях самообороны на юге Ирана, чтобы защитить наши войска», - приводится заявление представителя Центрального командования Тима Хокинса.

Уточняется, что удары наносились по пусковым площадкам ракет. Также американские военные ударили по иранским катерам, якобы пытающимся установить мины.

Сегодня же агентство Reuters заявило о взрывах в иранском портовом городе Бендер-Аббас. Их причина не озвучивалась. О пострадавших не сообщалось.

До этого The Washington Post сообщила, что США и Иран предварительно условились продлить прекращение огня на 60 дней. Отмечается, что перемирие продляется для согласования финального варианта урегулирования между Исламской Республикой и Соединенными Штатами.

При этом предварительное рамочное соглашение не было утверждено иранской стороной. Телеканал Fox News, сославшись на собственные источники, заявлял, что рамочное соглашение Соединенных Штатов с Ираном готово на 95%. Сообщалось, что переговорщики все еще спорят по поводу формулировок. Американский лидер Дональд Трамп заявлял, что сделка с Тегераном в значительной степени согласована. По его словам, окончательные аспекты и детали обсуждаются и скоро они будут объявлены.

Реклама
Реклама